Консультация офтальмолога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2081912

Здравствуйте, сейчас моргаю глазами специально и какой-то звук в глазах как треск какой-то, это ничего страшного?

Возраст: 27

400.00 р.

Офтальмолог
Добрый вечер. Скорее всего попал воздух под веко. Прикрепите фото, пожалуйста.
Клиент
Ольга Сергеевна, приложила
Скажите пожалуйста, это не может быть связано с гайморовой пазухой ?
Офтальмолог
Глаз спокойный, признаков воспаления не вижу. А в какой момент возникает треск?
С гайморовой пазухой какие проблемы?
Клиент
Ольга Сергеевна, сейчас прошёл уже
Когда лежала и моргала глазами и когда закрытыми глазами нажимала на веко
2 года назад был одонтогенный гнойный гайморит
Офтальмолог
Думаю нет, были бы жалобы со стороны гайморовой пазухи. Скорее всего потерли глаза. Есть ли сухость в глазах, дискомфорт?
Клиент
Ольга Сергеевна, ну да, жалоб нет, тем более я у Лора наблюдаюсь
Нет, вроде нет
Мне еще мышцу между Лопатками защемило 🥺
Офтальмолог
Я бы сейчас посоветовала прокапать увлажняющие капли (Стиллавит, Оптинол, или Гилан) по 1 кап 3р/день 2 недели, они увлажнят глаза, треск уменьшится.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте есть жалобы на жжение, рези, покраснение, сухость?
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте, нет
Офтальмолог
Значит ничего критичного. Попал воздух. При жалобах выше рекомендую использовать капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, либо воздух между глазом и веком попал, либо на область слёзного мешка нажали, это полый орган, вот и хлюпает там жидкость ) все нормально.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Глазки спокойные. Скорее всего попал воздух под веко. Не переживайте!
Рекомендую прокапать капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и фото. Глаза спокойные, воспаления нет. Данный звук может быть при попадании воздуха под веко. Это не опасное состояние, проходит самостоятельно, можно покапать увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день/7/. Дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, это называется крепитация. когда болели последний раз ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего от сухости, недостатка увлажнения.
Покапайте увлажняющие капли стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол интенсив, оптинол глубокое увлажнение-любые из них по 1 кап 4 раза в день не менее месяца