Консультация стоматолога /

Имплантанты зубов — вопрос №2082009

Прошу Вас ответить на мой вопрос. У меня такая ситуация,мой муж поставил имплантанты верхних зубов полностью,через неделю установили временные зубы,но подтачивать резцы передние не стали.Они толстые,не похожие на резцы,обьяснили типо через неделю сделают,что бы осели. Но у него дома стала поническая атака,так как язык не вмещается передние зубы большие сделали и немного вперёд,речь стала плохая,не знаем что делать,можем ли мы настаивать чтобы сделали резцы нормальные не через неделю а через день или переделали похожие на обычные передние зубы.И как долго они будут переделывать их И из-за атак у него не падает давление,держится верхнее 150-170. Пожалуйста помогите.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста, фото зубов в широкой улыбке и фото отражения в маленьком зеркале протеза м небной стороны,чтоб лучше был виден объем конструкции. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Сказать ,как долго будут переделывать конструкцию,может только врач проводящий протезирование. С лечащим ортопедом надо обязательно обсудить ситуацию и попытаться ее по возможности исправить. И надо обязательно не откладывая это проконсультироваться с психоневрологом по поводу снятия панической атаки.Иначе может возникнуть замкнутый круг. Откорректировать конструкцию не всегда получается сразу и быстро, паническое состояние будет усиливаться и коррекцию будет проводить еще сложнее. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо огромное
Детский стоматолог
Здравствуйте. Временное протезирование призвано выявить и устранить все проблемы перед постоянным протезированием.
Под проблемами понимают не только жевательную адаптацию, но и социальную, психологическую.
Если протезирование вызывает дискомфорт у вашего супруга, то, конечно же, необходимо провести коррекцию. И вы должны обратиться к врачу.
Так же стоит понимать, что природа панической атаки глубинная, связана с вегетативной нервной системой, которую мы люди не можем легко контролировать.
Поэтому независимо от коррекции протеза необходимо работать и с психологом, психотерапевтом, чтоб нивелировать ситуацию.
Сегодня протез, завтра появится другой раздражитель, таким образом, качество жизни будет страдать в любом случае.