Консультация гинеколога /

Молочница более 4 лет, сейчас ежемесячно. — вопрос №2082108

Добрый день. На протяжении четырёх лет мучает сильная молочница.
Жалобы: большое количество творожных выделений, не всегда появляется зуд и жжение, но когда творожных выделений огромное количество то зуд и жжение присутствуют. Как я узнала о том, что выделений действительно большое количество, при проникновении пальца вытаскивается более 5 см клубок белого-зеленого-желтого творожного выделения. Если ставлю свечи помогает на неделю, потом возвращается по новой. Молочница возникает примерно раз в месяц регулярно в течении года продолжается от 12 раз в год и более. Если не буду лечить месяц, то месяц будут огромные творожные выделения. При половом контакте все выделение остаются на партнёре на теле на половых губах. Например, в данный момент я могу сидеть и появляются белые выделения жидкие на трусах, немного кислый запах. День цикла 22.
А последнее время даже свечи не помогают. Стараюсь не нервничать, общаюсь с психологом, чтобы исключить психосоматику. Иногда присутствуют боли при половом контакте, последнее время сильнее воспалена шейка матки и во время полового контакта появляется кровь. после этого меня обследовали на гинекологическом кресле, сказали кровит из-за воспаления
Пробовала курсы лечения по полгода ставила свечи, такие свечи как : макмирор, Флуконазол, дифлюкан, Клиндамицин, гайномакс, терминал, клотримазол, ливарол, экофуцин, эльжина, кандид гель крем, пимафуцин, нистатин , юнидокс, азитропицин , клиндацин, клотримазол мази. И многие другие свечи, о которых я уже не помню. Ничего не помогает.
С детства были нерегулярные месячные, напротяжении трёх лет пила противозачаточные клайра и Джесс. отменили, потому что даже с таблетками стали сбиваться месячные. Месячные стали идти более-менее регулярно цикл прикрепляю. Месячные идут около четырёх дней хорошие обильные. С сильними болями в первый день. При обострении молочницы при мочеиспускании жжение.
Ставила большим курсом лактобактерии вагинально, и пропивала год бифидобактерии и лактобактерии.
Помимо этого у меня был обнаружен генитальный герпес, раньше он беспокоил меня очень часто, были сильные высыпания на половых губах. Принимала валакикловир. С помощью таблеток мы погасили высыпания, сейчас они меня не беспокоят, по анализам чисто. ИППП отсутствуют. Имеется впч 11 и 58 типы. Достаточно давно. Ранее были обнаружены другие впч, но сейчас этого нет. Гормоны в порядке. Общий анализ крови в норме. Также я сдавала глюкозу общий белок витамин д билирубин и так далее файл прикрепляю-все в норме. Сдала бакпосев ротоглотки обнаружен СТАФИЛОКОКК. На горле имеются шарики пузырики лор говорит что это фарингит. Чувствительность - прикрепляю. Сдала фемофлор: была обнаружена Кандида, Гарднерелла, лактобасилус — файл прикрепляю.
Сдавала цитологию файл прикрепляю.
При проведении Кольпоскопии обнаружено воспаление шейки матки и новообразования фото прикрепляю. Колпоскопия 2021 года, сейчас порождения стало больше. Просто у меня нет этого документа, проводила кольпоскопию в начале февраля
Делала узи органов малого таза — фото прикрепляю.
Соблюдение гигиены: защищенная половая связь, отсутствие прокладок, отсутствие сахара и молочных продуктов, не употребляю булочки и хлеб, не употребляю алкоголь и сигареты. Соблюдаю правила интимной гигиены в виде специальных гелей, пробовала разные варианты. Никакого эффекта. Пробовала исключать гели, молочница все равно присутствует. У полового партнёра никаких признаков нет.
Также есть файл чувствительности к антибиотикам Кандида
Диагнозы , которые ставили врачи : не исключается синдром поликистоза яичников, бактериальный вагиноз, 89.8, кондиломатоз, первичная олигоменорея, подострый и хронический вагинит
Дисплазия шейки матки? Лейкоплакия шейки матки? Эрозия шейки матки
Рецидивирующий хронический цервиковагинит смешанной этиологии. Галакторея. Клиническая форма ( плоская кондилома не шейке, LSIL по цитологии )
Также сдала бак посев мочи и кал на дисбактериоз, результаты будут в течение нескольких дней.
Обследовала кишечник: делала гастроскопию и тест на хеликобактер, ничего не показало.
Посещала более 15 гинекологов, проходила обследование более четырёх лет, прокапывали капельницы пять раз комплекс лекарств. У разных врачей. Ничего не помогло. Беременности не было. Половая жизнь с 19 лет. никаких жалоб больше нет, ничего не болит, только творожные огромные выделения, выделения не жидкие, как при овуляции, а как густо замешанный творог. хронических болезней нет, аллергии нет.
Прошу назначить лечение, больше нет сил жить с этим.
Я думаю, я сдавала все анализы, если что-то не описала, то я просто забыла, могу найти файлы.

Возраст: 26

Хронические болезни: Диагнозы , которые ставили врачи : не исключается синдром поликистоза яичников, бактериальный вагиноз, 89.8, кондиломатоз, первичная олигоменорея, подострый и хронический вагинит Дисплазия шейки матки? Лейкоплакия шейки матки? Эрозия шейки матки Рецидиви
600.00 р.

Акушер, Гинеколог
Давайте по порядку. Во-первых как давно это началось и что послужило пусковым механизмом? Половой партнер менялся или нет? Обследовался ли ваш половой партнер? Не увидела анализ на глюкозу, если есть под грузите пожалуйста. Подскажите ваш вес?
Принятый ответ
Клиент
Гаджиева Халаддиновна, мой вес 48 килограмм. Глюкозу отправила. Началось более 4 лет назад. Последние 3 года усилилось. У полового партнера ничего нет. Жалоб тоже нет. Половой партнер не менялся
Акушер, Гинеколог
Пооовой партнер должен быть обследован на ИППП в том числе должен быть обычный мазок, так как у вас ВПЧ в высокой степени. Учитывая изменения имеющиеся на шейке матке по результату кольпоскопии( конечно каждый врач по разному выполняет данное исследование и интерпретирует его)+ изменения по данным цитологического исследования, вам необходимо выполнить биопсию ш/матки для подтверждения или исключения диагноза. Дисплазия ш/матки провоцирует рецидивированию кандидоза. Необходим комплексный подход к лечению, так как кандидоз возникает на фоне других заболеваний и если не убрать причину, избавиться от нее сложно. Нужна терапия до и после манипуляции другими препаратами.
Клиент
Гаджиева Халаддиновна, половой парней обследован на иппп
Акушер, Гинеколог
В том числе и на ВПЧ ВКР? ВПЧ это половой путь передачи
Клиент
Гаджиева Халаддиновна, обнаружен только 33 тип
Акушер, Гинеколог
Он относится к высокоонкогеному типу, полового партнера не снимаем со счетов. Вам необходима биопсия, решение вашей проблемы есть, все написала выше
Клиент
Гаджиева Халаддиновна, с биопсией итак ясно по умолчанию.
Благодарю за уделенное время.
Клиент
Гаджиева Халаддиновна, половой партнер уже проходит иммунную терапию капельницу для попытки исключить свой впч
Акушер, Гинеколог
Пока эту проблему не решите, избавится от кандидоза не получится
Акушер, Гинеколог
Исключить нельзя, но контролировать можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Начните с определения ph метрии влагалища.
По фемофлор у вас выраженное количество гарднереллы и лактобактерий. Необходимо оценить кислотность влагалища . Так как вышеуказанные жалобы может вызывать и цитолитический вагиноз .
Существуют специальные тест-полоски для определения рН во влагалище. Они продаются в аптеке, и их можно использовать в домашних условиях.

В норме во влагалище кислая среда с диапазоном рН ~ 4,0–4,4 (3,8–4,5). И если рН изменяется, то это может свидетельствовать о нарушении соотношений компонентов микрофлоры влагалища.

Так, при бактериальном вагинозе рН будет равен 5,5–7,5, при кандидозе рН может оставаться нормальным, а при аэробном вагините – > 6,5.

Врач может проверить кислотность вашего влагалища, поместив тест-полоску pH во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, здравствуйте!
Уточните , пожалуйста, у Вас всегда было только локальное лечение? Не пробовали принимать пимафуцин длительно курсами?
Анализы, которые имеют длительность более 1 месяца не актуальны.
У Вас в посеве есть чувствительность к пиобактериофагам, начните принимать секстафаг капать в нос по 2мл в каждую ноздрю 3 раза в день , полоскать горло 3 р/д по 5 мл раствор. И можно по 20 мл выпивать 2 р/д. Кур лечения 7 дней. Интенсивная терапия 3 дня(капаете, пьете, полоскаете), затем только капаете и пьете(1-2дня), затем только капаете (2дня
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила файл с лечением, с этими препаратами
Все полностью пропивала курсом
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дело в том, что он Вам был назначен в качестве перорального приема, а нужен именно локальный , учитывая Ваши жалобы на пузырьки слизистой глотки. Когда Вы его пьете он больше влияет на кишечник/желудок. Он достаточно сильный препарат, при правильном применении.