Консультация гинеколога /

Действие КОК. Приём таблеток — вопрос №2082141

Добрый вечер. Принимаю кок под названием Новинет уже в течении 6 месяцев. Приём таблеток не пропускаю. Скажите пожалуйста, может ли, не смотря на приём таблеток всё таки произойти овуляция? Не хотелось бы забеременеть.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет , не может , не переживайте . Беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если таблетки принимаете вовремя ,то овуляция подавляется и беременность не наступит
Но необходимо учитывать такое состояние как рвота ,если она произошла в течение -1-4 часов после приема таблетки ,то таблетку надо принять снова (из другой упаковки )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Препарат блокирует овуляцию на 99% и защищает вас от беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при регулярном приеме кок беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
К сожалению 💯 защиты нет, беременность наступить может, но при регулярном приеме без пропусков вероятность очень мала