Консультация акушера /

Острая боль живота в районе шва после кесарева — вопрос №2082258

Здравствуйте! Сегодня было ЭКС, воды начали отходить раньше срока, 34 нед 3 дня, сделали ЭКС только через 4 дня, то есть в пятницу вечером. Безводный период 98 часов
В среду по узи ИАЖ 85 норма, но воды текли сильно, в четверг маловодие ИАЖ 54, воды текли еще сильнее. Сегодня встала с зеленоватым оттенком вод. Запивали на ЭКС, хотели с 8 утра, до 12, но мест не было и сделали ЭКС только в 16 часов.
Как результат у ребенка повышен С реактивный белок, началась пневмония(
Я сейчас лежу очень острая боль в животе, как тонус, даже не так шов болит, как эта боль. Еще от антибиотика пучило живот, сейчас не понятно. Но вот так же как схватки у меня было до операции. Я мучилась с ними со вчерашней ночи и в течении дня.
Сейчас говорят, что это норма, что не должен так болеть (якобы я симулирую) хотя у меня очень высокий болевой порог. При смене положения немного легчает, но через пару секунд опять острая боль.

Возраст: 37

Терапевт
Здравствуйте, обезболивающие Вам делают?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Павловна, да, кетапрофен уколы, но не помогает.
Терапевт
Внизу живота болит? Какая боль по характеру?
Клиент
Екатерина Павловна, внизу, распирающие и постоянно как будто схватка. Теперь хоть конкретно шов начал болеть и ноющая боль появилась
Терапевт
Вызывайте дежурного врача, пусть он смотрит шов, делают УЗИ при необходимости, меняют обезбаливающее.
Клиент
Екатерина Павловна, жду уже узи два часа. Поднимается температура 37,2
У нас был безводный период 86 часов, пила антибиотики
Клиент
Екатерина Павловна, акушерка всю ночь убеждала, что это норма такие боли
Терапевт
Кесарево сечение полостная операция. После неё болеть должно. Либо обезболивающее менять, либо искать другую причину.
Тошноты, рвоты нет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо сделать УЗИ и сменить обезболивающее