Консультация гинеколога /

Пропуск 1 таблетки ЗОЭЛИ — вопрос №2082260

Здравствуйте. Принимаю ок зоэли более 2х лет.
Пропустила 5ую таблетку, вспомнила только тогда, когда нужно было принимать 6ую. Получается сутки пропуск. Выпила две таблетки за один раз.
На 8й таблетке был незащищ половой акт.
Какова вероятность наступления беременности? Нужна ли экстренная контрацепция? Заранее благодарю

Возраст: 32

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая такой длительный период применения препарата, можете не переживать, в вашем случае контрацептивный эффект сохранен в полном объеме и в дополнительной контрацепции вы не нуждаетесь, даже, несмотря на пропуск
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите, пожалуйста, а что пропуск был на первой неделе некритично?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Абсолютно, не переживайте
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, беременность не наступит, т. к приняли пропущенную таблетку, как описано в инструкции. Единственное могут быть скудные кровянистые выделения в середине цикла, как кровотечение отмены.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Анастасия, если вы после пропуска таблетки на первой недели приёма не использовали дополнительно презерватив 7 дней, то дополнительно экстренная контрацепция нужна, так как есть риск беременности.
В том числе ,если были половые акты до пропуска таблетки, то беременность также возможна, если кровотечение отмены не наступит вовремя, то необходимо сделать тест на беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена, вы все правильно сделали, что допили со следующей таблеткой пропущенную. Дальше по схеме кок продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое