Консультация акушера /

Антитела краснуха при беременности — вопрос №2082276

Добрый вечер. 8 недель беременность. Для постановки на учет Сдала в лаборатории хеликс сегодня антитела к краснухе . Болела ею в 2002-2003 годах в школе , более никак с этим вирусом дел не имела , ни вакцины ничего. Я с шоке от результата что мне делать ? Оба антител lg g и lgm положительны

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас высокий титр иммуноглобулина G, это клетки памяти, ваш иммунитет.
Во время беременности краснухой вы не болели.
Но в качестве дообследования рекомендую сдать иммуноглобулины G на авидность.
Высокая авидность предпологает заражение более 6 месяцев назад, низкая в течении последних 2-4 месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование - сдайте IgG на авидность, с результатами - консультация инфекциониста