Консультация кардиолога /

Результаты новых обследований — вопрос №2082399

Добрый день , меня беспокоят симптомы со стороны сердца , а именно ощущение легкой боли в районе сердца , иногда будто замирание которое отдает в горло , мутность головы , иногда ощущение сердца в ухе и писк в ухе , давление 110/70 100/60 90/60 , пульс днем повышен в положении стоя , лежа и сидя норма , страх что сердце остановится либо событие я ритм , Я решил сделать заново все обследования , а именно Эхокг ,Холтер ,ЭКГ , чпэкс. , скажите есть к чему придраться ?
По эхо кг так же указывают на незначительное расширение синуса вольсальвы 40мм и легочной артерии 26мм

Возраст: 24

500.00 р.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Аорта в норме до 40 мм, на данный момент у вас нет расширения аорты.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Сердечной патологии нет
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас нет ничего опасного, симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

У вас снова нормальные результаты всех исследований, не волнуйтесь за сердце - все с ним в порядке.

Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей .
Я внимательно проанализировала обследования - нет никакой патологии сердца . Верхняя граница нормы в области синусов аорты и легочной артерии патологией не является , это допустимо и не опасно .
Патология , это когда превышение этих показателей в 2 раза и более. , а в данном случае- это погрешность измерения !!!
По Холтеру - синусовая аритмия и миграция водителя ритма по предсердиям - это следствие вегетативной дисфункции . ЧСС в норме , Патологической аритмии нет , блокады проведения импульса сердца нет !!!
Также нет данных за синдром слабости синусового узла .
По всем показателям и обследованиям у Вас здоровое сердце !
По описанию симптомов , это повышенная тревожность на фоне вегетативной дисфункции , нужно исключать кардионевроз
Повода для переживаний нет !
Берегите себя!
Рада помочь , обращайтесь 🙌
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей!
Патологии со стороны сердца не выявлено.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!