Консультация педиатра /

Плохой сон у ребенка — вопрос №2082456

Добрый день. Ребёнок, почти 10 месяцев. С месяц как стал плохо спать ночью. Постоянно всхлипывает во сне и ползает. Может так себя вести как сразу после ночного укачивания, так и спустя 3-4 часа. Перепробовали всё: и обезболить, покормить, сменить подгузники, гулять перед сном, глицин, успокоительный чай, EPSOM соль для купания. Эффект был, но не продолжительный. Скажите, что это может быть и как ребёнку сделать спокойный ночной сон?

Возраст: 33

Педиатр
Добрый день , Юлия .
Вероятнее всего сейчас у малыша период дентации , поэтому сон стал беспокойный , пробывали ли мазать десна холисал или дать нурофен 10мг/кг на ночь однократно . Посмотреть эффект ?
Полюс с 9 месяцев примерно начинается 3 регресс сна . Малыш осваивает новые умения . Учится стоять , ходить у опоры , это так же нарушает сон , но процесс временный . Около 3 недель .
Скажите , сколько дневных снов? Их продолжительность ? Когда Подъем , отбой ?
Клиент
Дарья Сергеевна, добрый день. Дневных снов бывает 2 или 3. В общей сложности 3 часа. Или утром час, в обед час и часа в 3 час. Или утром 2 часа, в 14:00 1 час. Днем спит по-разному, может также всхлипывать и вставать
Педиатр
Нагрузка на дневной сон не большая . Я все таки связываю нарушения сна с дентацией и скачком роста .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, как тогда нам сделать спокойный ночной сон ребенку?
Педиатр
Попробуйте на ночь нанести калгель / холисал на десна. Или дать нурофен однократно в дозе 10 мг/кг
Нефролог, Педиатр
День добрый. Как у малыша с прибавками веса? Питанием ? Стулом? Зубки есть?
Клиент
Екатерина Валентиновна, добрый день. С питанием все хорошо, ест все, что предлагают. В весе в этом месяце не было прибавки, тк ребёнок болел. Стул постоянный. Зубов уже 7. Три снизу и 4 сверху
Нефролог, Педиатр
Четвёртый снизу ожидается. Десна не набухла? Если сон не наладится , можно сходить на осмотр к неврологу
Клиент
Екатерина Валентиновна, есть немного. Но она уже давно набухшая, а зуба нет. Невролог нас смотрел, сказал, что все в порядке
Нефролог, Педиатр
Тогда , надо пережить этот этап. Используйте мази для Дёсен при дентации
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, какие именно мази? И что делать, если и они не помогут?