Консультация нефролога /

Моча как вода — вопрос №2082464

Заметила, что моча стала совершенно прозрачной, бесцветной. Именно сегодня утром. Очень беспокоюсь.
Неделю назад был приступ - похоже на желчный, сдала анализы, на приеме после этого еще не была. Из препаратов назначили на первом приеме креон, ниоксин и дюспктолин. Больше ничего. С ними связывать это не стоит, наверное.
Вчера вечером боль справа отдавала в спину (как проекция желчного).

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Добрый день! При выраженной патологии желчного и билиарного тракта моча наоборот имеет тенденцию к более темной окраске.
Пока что паниковать не стоит.
Перечень препаратов не является нефротоксичным. Только не совсем понимаю, что за препарат Неоксин. Возможно, Нексиум?
Моча становится прозрачной при большом потреблении воды. Чтобы объективно оценить концентрационную способность почки необходимо сдать общий анализ мочи, утреннюю порцию. Смотрим удельный вес.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Одиссеевна, да, конечно - нексиум.
Анализ мочи сдан - на прием иду 2-го мая . Но когда сдавала - цвет был нормальный. Попрошу еще одно направление.
Нефролог, Терапевт
Приложите в любом случае анализ, как будет готов.
Пока что выводы делать рано, ничего страшного нет, моча может менять прозрачность.
Клиент
Виктория Одиссеевна, спасибо!
Нефролог
Здравствуйте концентрация и цвет мочи зависит от выпитой жидкости за день , а также от питания. Вам нужно в первую очередь сдать общий анализ мочи для полной картины. Паниковать не нужно, препараты, которые вы пили не являются нефротоксичными.
Принятый ответ
Нефролог
Если вы сдавали общий анализ мочи прикрепите результат.
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Волноваться не стоит .
Цвет мочи очень вариабельный и зависит от количества воды, рациона и пр, рекомендую сдать общий анализ мочи.
По готовности приложите результаты и дайте знать.