Консультация гинеколога /

Ктг 167 ( не понравилось врачу, мол кислородное голодание) — вопрос №2082609

Здравствуйте, сделали сегодня первый раз ктг, 34 нед. берем.
Гемоглобин 127 месяц назад был 108, уже как месяц принимаю сорбифер 2 р в день, в целом чувствую себя нормально, шевеления плода могу сказать что активные, сегодня по ктг сказали что повышенное сердцебиение плода 167 уд. Есть однократное обвитие по последнему узи.
Назначили пентоксифилин 3 капельницы через день, скажите пожалуйста свое мнение, нужно ли капать и критично ли?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, показаний для терапии нет.
Увеличение ЧСС это реакция на шевеление - показатель здоровья плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите ленту ктг
Клиент
Наталья Игоревна, к сожалению не получится, так как они ее приклеили к себе в карту а не ко мне в обменную карту
Клиент
Наталья Игоревна, к сожалению не получится, так как они ее приклеили к себе в карту а не ко мне в обменную карту
Акушер, Гинеколог
Без ленты трудно что то говорить. 167 может быть и в норме в ответ на шевеления.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, пентоксифиллин для улучшения плацентарного кровотока давно не применяется. Не нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, ну а то что 167 уд. по ктг выше нормы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если имеется в виду базальная ЧСС - это умеренная тахикардия, признак гипоксии. Хотя бывает и идиопатическая - то есть без причины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете ктг прикрепить?
167 это нормальный пульс, малыш же двигается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елена , прикрепите ленту КТГ .
Клиент
Анна Михайловна, к сожалению не получится, так как они ее приклеили к себе в карту а не ко мне в обменную карту
Акушер, Гинеколог
Тогда сложно интерпретировать результаты. Чсс может повышаться физиологически при щевелениях плода , сокращениях матки или если вылежа на спине регистрируетесь или в неудобной для вас позе.
Акушер, Гинеколог
При необходимости для уточнения состояния плода применяется расширенный биофизический профиль и допплерометрия сосудов пуповины/ плодового кровотока.