Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2082617

Добрый день! Подскажите планируем беременность с сентября , пока без успешно . Анализы хорошие у обоих . Хочу попробовать актиферт гель, не навредит он ? И как его применять для эффективности ?

Возраст: 27

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, ам
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин
витамин Д,
Узи брюшной полости, узи малого таза
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Гормоны женские половые?
По актиферту гелю. Можете использовать перед половым актом в фертильные дни. Увеличивает шансы на оплодотворение, продлевает срок жизни сперматозоидов
Клиент
Наталья Александровна, гармоны не сдавала .
пишут при применении Геля малоактивные сперматозоиды добираются до яйцеклетки и ребенок потом может быть с отклонениями?
И как отследить овуляцию ?
Или гель можно использовать в течении 4-5 дней после менструации ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете анализы прикрепить?
Какие витамины пьёте?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, фолиевая кислота 400, йодамарин 200, витамин Д .
Анализы не могу прикрепить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи овуляция есть?
Может можете напечатать анализы?
Клиент
Кристина Викторовна, по узи овуляцию не делала , но по всем симптомам овуляция есть ( низ живота тянет, грудь набухает , появляется выделения прозрачные вязкие )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мужу сдать спермограмму + MAR тест

Вам
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию

+ все же отследить овуляцию
Клиент
Кристина Викторовна, у меня все эти анализы сданы , все показатели в норме .
Про Мужа поняла .
Подскажите актиферт гель не повредит? Если его попробовать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда Вам нужно проверить проходимость маточных труб

Препарат не повредит
Клиент
Кристина Викторовна, его можно а течении 4-5 дней применять без отслеживания овуляции ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно
Клиент
Кристина Викторовна, узи на фолликулогенеза
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК:
Положение - правильное.
Форма - овальная; контуры ровные.
Размеры: нормальных размеров ( объём 8,5 см3)
Длина мм - 34 ; толщина мм - 24 ; ширина мм -21
Структура: обычная, с фолликулами 8 мм., до 7-8 в поле зрения
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК:
Положение - правильное.
Форма - овальная; контуры ровные.
Размеры: нормальных размеров ( объём 9,1 см3)
Длина мм -32 ; толщина мм - 26 ; ширина мм -22
Структура: обычная, с фолликулами 13 мм., до 8-9 в поле зрения
Когда примерно будет овуляция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Фолликулометрию делают каждые 3 дня примерно
На этом узи ещё нет доминантного фолликула
Делаем дальше
Акушер, Гинеколог
Евгения , это бад для женщин страдающих метаболическими причинами ожирения , инсулинорезистентности и спкя . Может способствовать лечению ановуляторного бесплодия. Вы уверены что причиной отсутствия беременности является ановуляторные циклы?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, я не про бад писала , а про гель
Акушер, Гинеколог
В качестве смазки может пригодиться , к лечению бесплодия не имеет никакого отношения.
Клиент
Анна Михайловна, гель же создает благоприятную среду влагалища ? И возбуждает сперматозоиды ?
Как его применять лучше ?
Акушер, Гинеколог
В качестве обычной смазки . Препарат не обладает доказанной эффективностью , в качестве лечения бесплодия или в качестве прегравидарной подготовки рекомендовать его не могу .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На гормоны половые сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти фолликулометрию на протяжении 3-х циклов подряд с 8-го дмц, мужу сдать спермограмму с МАR-тестом. Актиферт гель можно использовать в периовуляторные дни.