Консультация невролога /

Повышение давление и невралгия — вопрос №2082717

Добрый день! У меня ежедневно повышается давление, причину ищу, пошла по врачам. Невролог назначила атаракс , так как подозревает у меня ПА ( делала МРТ, принесла исследования, во всех 3-х отделах протрузии и грыжи) выписала мидокалм 150 мл и аркоксию, лечение не подошло, пришла на прием врач выписала прозак. Пошла к кардиологу, сделала эхо, увеличила мышца миокарда, кардиолог назначила Нолипрел (периндоприл 2,5 мг+ индапамид 0,625 мг) и Метопролол 25 мг 1 таблетка 1 раз в день. Выпила вчера все и стало плохо, с пугалась очень, голова кругом, давление прыгнуло, все внутри жгло, понос еще почему-то появился, пришлось вызвать скорую. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли эти препараты ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Метопролол с нолипрелом совместим.
Контроль давления и пульса ежедневно.
Как часто повышается артериальное давление?!
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, 1 раз в день стабильно, в разное время, просто ни с того ни с сего 150на 100 пульс 120
Клиент
Регина Рафагатовна, а совместим ли с ними прозак?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно, вы мерили давление перед приёмом препаратов
Клиент
Регина Рафагатовна, сегодня нет, только после приема налипрела. 122 на 80 пульс 88. После приема прозака ( я пока уменьшила дозу выпила половину 10 мл) такое же пульс 77
Кардиолог, Функциональный диагност
Вам пока необходимо оставить метопролол
Клиент
Регина Рафагатовна, убрать прозак и нолипрел?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно
Клиент
Регина Рафагатовна, прозак принимаю неделю, разве его можно так сразу бросить пить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно принимать, не отменяйте
Кардиолог
Здравствуйте данные препараты совместимы, возможно просто вам они не подошли, начните пока принимать только метопролол
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, объясните, пожалуйста, почему метопролол? Он лучше совместим с прозаком?
Кардиолог
Чтобы понять какой именно препарат плохо переносите
Клиент
Гульнара Рафиковна, я правильно понимаю? Убирать прозак и нолипрел?
Кардиолог
Прозак не отменять
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила МРТ, эхо, есть еще щитовидка , она чуть увеличила, сегодня иду к эндокринологу на этот счет.
Терапевт, Кардиолог
По эхокг признаки повышения артериального давления.
Рекомендую уменьшить дозу метопролола по 1/2 т внутрь.
Понаблюдайте за самочувствием.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Клиент
Хайшат Нарзановна, правильно ли я вас поняла оставить нолипрел, прозак и пол таблетки метопролола?
Прозак (Флуоксетин) совместим с метопрололом?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия! Если при приёме лекарств так меняется самочувствие, то терапию надо корректировать. Или уменьшать дозировку, или отменять часть препаратов.
Лучше это согласовать с лечащим врачом в зависимости от акцентов терапии.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо.