Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2083225

Добрый день, появилась сыпь на теле . Ребенок не болеет, никакие лекарства не принимаем . Мажем кремом от дерматита и пьем антигистаминные. Сдавали кровь, результаты хорошие. Ничего не помогает , не понимаем что с ребенком и от чего лечить . Прошу помочь 🙏

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Как давно проявления эти?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, добрый день, примерно дней 10, но с каждым днем все хуже. Изначально было как высыпание , а теперь все красное
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не совсем понятно почему нет температуры.
Лучше всего вызвать педиатра на осмотр. Здесь необходимо очный приём.
Клиент
Оксана Александровна, сейчас температура есть, началась спустя неделю после появления сыпи
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда больше похоже на вирусную экзантему.
Наружно неонатин. Но консультация педиатра будет не лишним
Клиент
Оксана Александровна, спасибо вам большое ❤️
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Поправляйтесь 👐
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Когда началось?
Какой крем наносите?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, добрый день. Примерно 10 дней назад. Мажем крем элидел, чередуя с бепантеном
Дерматолог, Косметолог
Элидел и берантен в данном случае бесполезны
Дерматолог, Косметолог
Ребенок привит от кори?
Смущает что температура.
Я бы вызвала врача педиатра из поликлиники чтобы посмотрел ребёнка.

Наружно пока что: спрей неотанин 4 раза в день 10-14 дней. Если не будет эффекта на 3 день то эмульсию адвантан 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо за рекомендации! все прививки у нас стоят, мы ходили к педиатру 4 дня назад, возможно там она еще дополнительно поймала какой то вирус , пятна начались уже задолго до температуры . Начала подниматься после посещения поликлиники
Дерматолог, Косметолог
Поняла вас.
В данном случае я вам написала терапию аллергического дерматита.
Антигистаминные продолжайте. Можно капли зодак давать.
Адвантан - гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или адвантана) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо огромное!! ❤️
Дерматолог, Косметолог
Возраст ребёнка?
Он чешет?
Сыпь горячая?
Из продуктов было что то новое?
Клиент
Екатерина Витальевна,ребенку 1.10, накануне орви не было, есть температура сейчас , уже 3-й день высокая. Продукты новые не вводили , кушаем давно обычную еду . Сыпь не горячая , может почесать немного, но сильно не расчесывает. Я грешу на новую одежду , мерили на голое тело
Дерматолог, Косметолог
Сейчас кроме температуры и сыпи какие то еще симптомы? Кашель, насморк, горло?
Клиент
Екатерина Витальевна, никаких симптомов нет, только температура
Дерматолог, Косметолог
Накануне было орви?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алиса
Подробнее напишите
Когда началось
С чем связываете?
Простуда? Кашель, сопли в легкой ладе форме?
Прививку делали и сыпь появилась ?
Температура?
Как чувствует себя малыш?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день ! Началось всё примерно 10 дней назад, через 7 дней после появления сыпи началась температура 38-39 и выше без других симптомов. Связываю только с примеркой новых вещей на голое тело. Ребенок чувствует себя хорошо, активная. Ранее, примерно пол месяца назад было расстройство желудка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я поняла
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Баксет форте 1 Саше в день 15 дней
Еще лучше Баксет колд флю 1 кап высыпать в любой напиток ребенка и дать выпить
1 раз в день 15 дней
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо вам огромное!!❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷