Консультация офтальмолога /

Как вылечить холязион — вопрос №2083234

Добрый день. Помогите пожалуйста!!! У ребенка после ОРВИ появился холязион на правом верхнем веке. Ребенку 2 года и 2 месяца. Месяц назад врач прописал тетрациклиновую мазь закладывать и капли Окомистин 7 дней. Вроде бы начала действовать сначала, потом все застопорилось. Пошли к врачу сказала что обострение прошло. Нужно купить Дарсонваль и мазать сверху тетрациклиновой мазью перед процедурой. Через пару дней пришел Дарсонваль, но глаз был припухший. пошли к другому врачу прописала другое лечение капли Тобрадекс и мазь неттависк закладывать за нижнее веко 10 дней. Были у врача сказала что наша болячка на стадии разрешения, шишечка совсем маленькая, долечите оставшиеся 3 дня, а остальное само пройдет. Но я переживаю. Помогите вылечить ребенка. Просто крик души.

Возраст: 2

Хронические болезни: Отсутствуют

Офтальмолог
Добрый день . Антибиотики больше не нужны.

Закапывайте для рассасывания шишечки капли флоас моно 4р\день 1. неделю,2ю 3р\день

За нижнее веко закладывайте 0,5% гидрокортизоновую мазь 2р\день , а наружно 1% 3р\день- в сумме лечение мазями 21 день допускается.

В конце 3 недели лечения нужен очный осмотр офтальмолога!
Офтальмолог
Здравствуйте. Капли и мазь сейчас до сих пор используете? Как часто?
Клиент
Алена Олеговна, сегодня крайний день препаратов, капли 4 раза в день, мазь на ночь
Офтальмолог
Рекомендую ещё на 4 дня продлить лечение. Менять ничего не нужно, хорошая динамика
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас образование находится в стадии рассасывания. Поэтому нужно мазь гидрокортизоновая 0, 5 % за веко 2 раза в день и мазь гидрокортизоновая 1 процентная наверх на кожу века 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите мазь идёт с ограничением с 18 лет, нам всего лишь 2 года. Можно ли её нам применять?
Офтальмолог
Да, на практике мы ее используем и ранее, ведь мазь это местное применение. Тем более применение сейчас оправданно.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо огромное
Офтальмолог
Здравствуйте. Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь дважды раза в день. тобрадекс можно убрать
Офтальмолог
Здравствуйте.
Изначально окомистин и тетрациклиновая мазь были недостаточны при лечении закупорки сальной железы.
Сейчас рекомендую для рассасывания оставшегося уплотнения мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко и мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения 3 раза в день. 10 дней.
Далее по ситуации