Консультация акушера /

Остановка в развитии — вопрос №2083429

Здравствуйте.
Хгч от 20.04-108
от 24-635
узи делала 21 числа ничего не нашли
повторно сказали через неделю.Сегодня 27.04 сделала узи,нашли только плодное яйцо 8мм
дата послед.мес 19.03.
Но по дням могу точно сказать когда был ПА.
и что с 19-по 2 апреля не могла произойти беременность так как не было ничего..предположительно 4 или 8 апреля.
волнует что не нашли желточный мешок и эмбрион.
сказали возможно неразвивающаяся беременность..
и еще волнует что желтое тело в яичнике уменьшилось,о чем это говорит?

Возраст: 23

Хронические болезни: возможно гепатит С

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

УЗИ нужно повторить еще через неделю, пока может быть не видно желточный мешочек и эмбрион, надо в динамике смотреть. С размерами желтого тела возможно погрешность измерений
Клиент
Лидия Владимировна, еще сегодня выскочил генитальный герпес,можно ли мазать ацикловиром?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, местно наносите Ацикловир. Если ранее был герпес у Вас, сейчас для беременности он не опасен
Клиент
Да,был уже 3 райз за 1,5 месяца((
а панавир тоже можно использовать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Панавир лучше не использовать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Пока однозначно сказать нельзя
Нужна динамика по узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более.. Нужен контроль УЗИ через 10-14дней.
К этому времени должен появиться эмбрион с сердцебиением.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, можно принимать фемибион и дополнительно фолиевую или в фемибионе ее достаточно?
Акушер, Гинеколог
Дополнительно не нужно, если принимаете Фемибион
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Плодное яйцо ещё слишком мало
Не переживайте!!
Скоро будет и желточный мешок и эмбрион