Консультация невролога /

Не знаю что со мной — вопрос №221596

Здравствуйте, меня зовут Иван, мне 25 лет. Примерно раз-два в месяц у меня пропадает небольшая часть бокового зрения на 20-40 минут, начинается этот процесс с того, что мне сложно сфокусировать зрение, это длиться примерно минут 5-10, так же этот процесс иногда сопровождается головной болью преемущественно в затылочной области, которая иногда остаётся ещё на час или два после того как зрение восстанавливается. Ходил с этим вопросом к акулисту он предложил мне сходить к неврологу, предположив что возможно где-то происходит защемление нерва.

Офтальмолог
Здравствуй! Чтобы определить состояние бокового зрения сделайте компьютерную периметрию.
А вообще данные жалобы могут наблюдаться при преходящем нарушении кровообращения как сосудов сетчатки, зрительного нерва, так и сосудов головного мозга.
С результатами периметрии обратитесь к неврологу.