Консультация хирурга /

Паховая грыжа — вопрос №24287

Добрый день! Недавно обнаружила у себя в паховой зоне припухлость, сразу же побежала делать УЗИ малого таза, там ничего не обнаружили, посоветовали обратиться к хирургу. Хирург поставил диагноз: (К40.9) Односторонняя или неуточненная паховая грыжа без проходимости или гангрены. St.localis: В правой паховой области паховое кольцо расширено до 2,0 см, пальпируется опухоль 2,0 см, вправляется в брюшную полость в горизонтальном положении. Симптом кашлевого толчка положительный. Обследование: осмотр, пальпация. Лечение: оперативное плановое.
Вопрос: «Можно решить эту проблему без хирургического вмешательства? Если планируешь родить ребенка, последствия?»

Хирург
Здравствуйте. Сделайте операцию по устранению этой проблемы лучше ( грыжесечение). Если произойдет ущемление, то будет хуже. А после операции не волнуйтесь не о чем , рожайте смело.