Консультация гепатолога /

Вопрос гепатологу — вопрос №25434

Дерматолог назначил лечение Акне Роаккутаном, который считается токсичным средством для печени и всего организма. Сейчас с печенью всё в порядке по анализам крови. Насколько рискованно для состояния печени это лечение? И чем её можно защитить?

Терапевт
Анализы крови общепринятый, но грубоватый показатель функции того или иного органа или системы, в том числе и печени. Акне как правило связаны с состоянием ЖКТ. кишечника,а значит и печени тоже.Поэтому лучше ее не "грузить". Вот один из выходов - [удаленный текст]
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! При отсутствии гепатитов различной этиологии риск поражения печени низкий.