Консультация ветеринара /

Шишка в месте внутривенного катетера — вопрос №25474

Здравствуйте. У кота на передней лапе стоял внутривенный катетер после введения натрия хлорида выше места введения катетера образовалась шишка круглое уплотнение не болезненное кожа не красная. Что это может быть? И что нужно делать?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Если болезненности нет, то ничего делать не нужно, только наблюдать. Если шишка станет горячей и покраснеет, накладывайте компресс с мазью Левомиколь.