Консультация психолога /

Отношения на работе — вопрос №25611

Добрый день. История непростая у меня. Устроилась на работу. Задача не из простых, организовать отдел. Параллельно естьслужба, начальнику 36, женат, детей нет. Я в его службе.Я разведена, дочке 5 лет. Поведение его противоречиво. Жена через месяцкак я пришла прочла что он хочет предложить мне отношения, но пока несерьезно.То пропадет, то опять поехали к тебе. Но ни цветов ни подарков. Я не знаю, как себя вести уже. Влюбилась, а теперь стараюсь не ходить в кабинет, а лучше позвоню. Он злится. На корпоративе выпил, пришел домой. Жена мне начала звонить. Угрожает что придет на работу. Я сказала что ей кажется,мне женатый не нужен. Он пришел начал мне говорить, что бы я не строила иллюзий. И мол могла бы за ним домой приехать, жена же отдавала. Но я говорю и не строю а верила твоим словам.И если бы приехала то утромбы уехал домой, а жена бы пришла на работу. Она не работает и пойдетна все. В общем, либо я наивно жду принца и верю что,мужчина сам придет и решит и с работой, что бы сплетен не было, либо надо самой что ли брать мужика пока он не в курсе.
Сейчас он и секса боится, а сначала даже не предохранялся. и я могла залететь
Я не понимаю ситуацию. Стараюсь забыть, говорю ему все мы коллеги раз серьезно решить не можете. Но он то злится то поехали обедать. Я из-за влюбленности и работы боюсь его послать.
Да женился он надочке генерала,сейчас правда они уже далеко пенсионеры.Жена сильно располнела от гормонов ине может забеременеть несколько лет от эко. Я ему предложила когда мы были на корпоративе,он тогда выпил и как то откровенно говорил со мной, что надо пойти к директору и сказать что у нас серьезно все и родителям сказать как есть..а не прятаться.(но он трус,жена запугала, а тут ещё к рук. вряд ли пойдет) и уходить говорю надо не на скандале, хотя и скандал можно утроить и взял вещи и пошел на сьем, а не ко мне. И она родителям звонила,что изменяет завел на работе интригу. уволят скоро его...и тд. Смотрела гороскоп он рыба-не решительная и противоречивая личность.но с козерогом совместимоть.
1. Как на работе решаются отношения, если реально серьезные отношения, кроме увольнения? Что можно сделать или сказать руководству?
2. Как себя вести? Чтобы не боятся и не испортить отношения ?
3. Чувства у него или просто игра ?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,мой Вам совет как Семейного психолога(второе высшее образование)1.Вам самой нужны эти отношения,если Вы пишите здесь значит уже сомневаетесь!Лучше всего их прекратить.Это страсть.Женатый мужчина никогда не будет Вашим.Вы молоды и достойны одного единственного и своего!Не теряйте время.Если этот человек не даст Вам спокойно работать,то лучше уйти.Как показывает практика -служебные романы редко имеют хороший конец!Будьте уверены в себе!Не бойтесь потерять такие отношения.Удачи Вам
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Елена,добрый день!
Прежде всего Вам стоит разобраться со своими собственными чувствами и желаниями. Из вашего письма они мне показались довольно противоречивыми. Неоднозначны и ваши мысли и действия в этой ситуации. Вам в любом случае придется взять на себя ответственность за то или иное решение: разорвать отношения, "увести" из семьи и т.д. Вряд ли в той ситуации,которую Вы описываете, реалистично "не испортить отношения". Невозможно залезть в голову другого человека и определить, что именно он испытывает. Он и сам может не осознавать,что с ним происходит. Другой вопрос, почему Вам так важно,что он испытывает? Решение подобных ситуаций - полностью выйти из них. Опять-таки не совсем понятно, готовы ли окончательно эти отношения завершить и изменить имеющееся положение дел.