Консультация терапевта /

Вопрос терапевту — вопрос №25896

скажите пожалуйста *сироп мангустина* сейчас рекламируете это правда поможет похудеть???

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,не нужно.Чтобы похудеть надо перейти на правильное питание 5-6 р в день малыми порциями.Калорий не больше 1500.И плюс начать с легких упражнений .Полчаса в день достаточно . Худеть надо медленно и верно.А все рекламируемые препараты имеют много побочных действий.Успехов Вам
Клиент
Наталья, спасибо.только я спросила о сиропе мангустина о его действии на организм в смысле похудении.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,вот я Вам и написала,что этот препарат не имеет под собой доказательной базы,а побочных реакций множество.Принимать его или нет решать Вам.Как у всех таких препаратов у него эффект мочегонный и слабительный как и у всех подобных препаратов,плюс этот сироп снижает уровень сахара в крови и т.д.Хорошая реклама.Только и всего
Клиент
Наталья, СПАСИБО.
Мануальный терапевт, Терапевт
Научный факт, что фрукт мангустин (Garcinia mangostana, мангостин, гарциния) имеет в своем составе особые фенольные соединения, которые были подробно изучены в Японии в начале 70-х годов прошлого века. Их фармакологические свойства еще предстоит изучить, однако доподлинно известно положительное влияние флавиноидов мангустина на иммунную систему и обмен веществ (метаболизм). Как раз за счет последнего сироп Мангустин и МОЖЕТ оказывать положительное действие при лечении ожирения. Однако узконаправленных исследований влияния мангустина на метаболические аспекты больных ожирением не проводилось.
Клиент
Алексей, всё понятно .спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Нельзя принимать препараты ,не имеющие под собой доказательной базы!Какая бы реклама не была!И чтобы не писали производители по содержанию в этом препарате