Консультация дерматолога /

Как избавиться от рубцов? — вопрос №25971

Здравствуйте,у меня появились прыщи в 14,с начала на лбу,через некоторое время они стали проходить,потом появились прыщи на щеках,и моя была ошибка в том,что я их стала давить,и после этого у меня на щеках рубцы,мне уже 16.Я не знаю как от них избавиться.Я уже все перепробовала,мне кажется

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Нужно смотреть на фото.Может вы называете рубцами пигментные пятна ,которые появляются после того,как вы самостоятельно,,выдавливаете,,их. Если новые элементы сыпи еще появляются,то нужно заниматься лечением изначально,а когда уже будет стадия ремиссии ,то убирать рубцы постакне косметологически(химическими пилингами,лазером СО2).Обращайтесь в личные сообщения.Помогу вам разобраться.