Консультация дерматолога /

Прыщи на спине — вопрос №26073

Здравствуйте , меня зовут Лена , мне 31 год, на спине есть прыщи , хотела бы узнать , подскажите пожалуйста как можно избавиться от прыщей на спине ? Слышала что можно смазывать маслом чайного дерева , но эффективно ли это ?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Елена. Прежде всего, необходимо сдать кровь на уровень мужских и женских половых гормонов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день,Елена. Масло чайного дерева обладает всего лишь антисептическим свойством.С самой проблемой возникновения элементов сыпи не борется. Сыпь локализуется только на спине?Или в области грудной клетки,лице тоже?Есть ли хронические заболевания? Присылайте фото в личные сообщения.Помогу вам разобраться с данной проблемой.С Уважением,врач дерматовенеролог-косметолог.