Консультация аллерголог-иммунолога /

Появилась аллергия — вопрос №26320

Здравствуйте. Появилась аллергия этим летом. Все начиналось с того, что ноги очень сильно чесались со внутренней стороны бедра . Чесал их до крови. Со временем ноги проходить начали, и вся верхняя часть груди и спины была в волдырях красного цвета! В итоге оказалось, что у меня аллергия. Один раз выпил парацетамол - сразу отек квинки появился , далее скорая унесла. Понял, что у меня аллергия на сладкие фрукты, томаты , бананы , чеснок и тд.
Через месяца три выпил Кеторол, думал ничего не будет( так как другой препарат) . Итог - сильнее чем в предыдущий раз отек квинки, потеря сознания, слабость.
Был у трех разных врачей. Сдавал все анализы.( кровь, кал, узи делали и т.д). Ничего не нашли, не знаю почему. Хотя, на тот момент у меня был повышен какой то имунглобулин ( не помню какой именно).
В итоге мне прописывали все однотипно капельницы с декситомизолом , Эриус пить,кларнитин и тд. Но все это только на время помогало.
Три разных курса делал от трех разных врачей.

Нормально кушать не могу, чуть что пятна по телу( не такие сильные, как раньше, так как раньше все тело прям в волдырях было), но тем не менее, они есть и зудят.
Все началось мне кажется с того, что я начал ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ.Точнее после того, как я закончил правильно питаться. После этого началось все .
Я год почти ел каждый день примерно одно и тоже.
Орехи, яйца, рыбу, гречку, курицу, помидоры и огурцы , творог и тд. Каждый день, день за днем у меня было одно и то же меню. ( Кстати, у меня это началось примерно тогда, как я перестал всем этим питаться. Может совпадение)

У меня скоро операция, мне нужно будет после нее пить какое-то обезболивающее и вообще, мне его пить когда то точно нужно будет.
У меня два вопроса -
Лечится ли это ? Если да, то как?
Какие обезболивающее можно мне пить?

Спасибо за внимание, буду рад если вы мне поможете с этой проблемой.

Кстати, мне кажется из за этой аллергий у меня прыщи . На лбу!! Никогда там их не было у меня, только когда начала аллергия. Плюс на нем почти постоянно красные пятна аллергеные!!!
Я сейчас не в Москве, можно сказать что очень далеко от нее. Помогите пожалуйста, доктора добрые ))))))

Уролог, Венеролог
Добрый вечер.
Для начала нужно определить на какие продукты и лекарства у Вас аллергическая реакция, и дальше исходить из этого. Пока присутствует аллерген, любое лечение будет временной мерой. По поводу операции, врач должен знать всю картину по Вашему здоровью, для этого необходимо обследоваться, иначе это риски.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, у меня почти любой продукт вызывает аллергию!
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Олег! Вам стоит обратиться к аллергологу. Выявить на какие продукты у вас аллергия не сложно, достаточно сдать пробы. Но именно это вам необходимо, для полноценной деятельности в жизни.
Клиент
Надежда, я был у них, они мне не помогли. Поэтому сюда пишу вам)
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Олег, кроме обезболивающих принимаете ли вы антигистаминные препараты?
Клиент
Надежда, я обезболивающее не принимаю вообще( два раза только принял) . Антигистаминные не принимаю
Уролог, Венеролог
Олег, такого быть не может, Вы же как-то питались. Вам делали аллергические пробы?
Клиент
Иван, Дело в том, что раньше у меня ее не было!!!! Она у меня просто не с того ни с сего началась!( Пробы не делали
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
При проявлении аллергических реакций антигистаминные препараты - самые первые помощники. Вам аллергологи не назначали терапию?
Клиент
Надежда, самый первый мой врач назначил их. Я не помню как назывался, он гель был. На ложку геля этого давишь и пьешь. Плюс дексометозол ( капельно)и тавигил внутримышечно делали
Уролог, Венеролог
Олег, аллергическая реакция может быть на какой-то определённый компонент в продуктах, желательно сделать пробы, чтобы знать наверняка.
Клиент
Иван, меня поражает, что три врача аллерголога это не сказали, но уролог сказал!!!! Почему они то это не сказали, а тупо капельницы мне делали.... Ума не приложу
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Обратитесь в аллерго-центр для сдачи проб. Без этого помочь вам будет очень сложно.
Клиент
Надежда, а пробы это что ? Сдача проб на продукты? Или что это вообще такое?
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Олег. Алллергии абсолютно на все быть не может. Вероятно, идет перекрестная аллергическая реакция. Это развивается, когда предыдущие иммунные комплексы еще циркулируют в крови, но поступают новые вещества, которые эти иммунные комплексы атакуют. Я рекомендую Вам обратиться к иммунологу с целью назначения курса гормонотерапии, который подавит чрезмерную иммунную реакцию. По поводу прыщей на лбу, то это скорее связано либо с гормональным фоном (необходимо проверить тестостерон), либо с нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта. Тогда потребуется консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Пётр, тестерон у меня пониженный ... Маловероятно, что от него
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Аллергопробы - процедура, которую проводят для выявления аллергенов и их степени влияния на ваш организм. Делают несколькими способами, чаще всего капают раствором на участок кожи, который нумерую. После чего будут результаты в какой степени у вас есть аллергия на продукты или их компоненты. Однако, Олег, эта процедура платная.
Клиент
Надежда, то что она платная это понятно))))))))А каким образом они так определяет продукты на которые у меня аллергия?
Уролог, Венеролог
Олег, мы здесь не для того, чтобы обсуждать работу других врачей. В данный момент это основа основ, тем более что сама процедура не займёт много времени, а уже дальше можно действовать целенаправленно.
Клиент
Иван, завтра сдам пробы и напишу тут
Педиатр
Хоть какие- то продукты Вы исключили? Ваш первый шаг- ведение пищевого дневника. Вечером поставьте на телефон напоминалку и запишите- в одной графе- что ели, в другой- реакцию кожи. Пока сдаете анализы- а они действительно необходимы, попейте сорбенты хотя- бы- энтеросгель, полисорб. Курсом 7-10 дней между едой. Может быть аллергия котактная- на порошок, может быть парааллергия- на холод , жару. Подумайте и об этом.
Клиент
Стараюсь не кушать фрукты ( бананы, яблоки , груши - на них точно аллергия) . Чеснок, томаты исключил. Стараюсь вообще не есть аллергеных продуктов. Сейчас поел салат Оливье ( буквально 15 минут назад ) - все тело зудик , пятна по телу красные. Сразу выпил Цетрин. Зуд уменьшается
Терапевт, Массажист
Значит, ищите проблему в гастроэнтерологии.
Олег, завтра рано сдавать аллергопробы. Если Вы хотите получить достоверный результат, то анализ необходимо сдавать спустя 7 дней после отмены антигистаминных препаратов и спустя 2 недели после прекращения приема гормональных средств.
Терапевт, Массажист
Олег, в Оливье есть яйца и майонез -это первые продукты, которые следует исключть. Плюс прием сорбентов.
Уролог, Венеролог
В салате присутствуют вареные яйца, это один из наиболее распространённых аллергенов, возможно реакция на животный белок.
Терапевт
Самый быстрый и точный метод определения аллергии - метод ВРТ - [удаленный текст] Попробуйте поискать там,где Вы сейчас. Это лечится очень хорошо с помощью биорезонанса. и гомеопатии. Но надо определиться с продуктами питания. 95% причин аллергии в ЖКТ. Будете в Москве - записывайтесь ко мне на прием.
Клиент
Александр, подскажете как вылечиться от этого всего?)
Педиатр
Вы сдавали кал на яйцеглист? Одной из причин вашей аллергии может быть наличие у вас гельминтов.
Педиатр
У Вас просто превратные понятия об аллергенах. Аллергены это- все красное- морковь, томаты апельсины и.т.д. яйца, рыба и морепродукты, шоколад, орехи, молоко( кисломолочное меньше), из круп- манка. Полуфабрикаты, салаты, майонезы, кетчупы, кофе, колбасы, сосиски- тем более чипсы, газировки нельзя категорическииии!!! Надо сначала очистить фон от аллергенов. Вымачивать ВСЕ!!! Картошку, мясо, гречку. Добиться очищения кожи. Потом, под контролем пищевого дневника расширять рацион!!! После 3-х врачей Вы не знаете элементарного!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Обязательно нужно сделать аллергопробы. Без них никак не определить на что конкретно у ас аллергия.
Клиент
Анастасия, я позвонил в центр, где это делают. Сказали кушать можно. Просто за день до того: как приду- не пить против аллергии таблетки. Это нормально? ( я думал, кушать нельзя, и нужно с утра)
ЛОР
Вам необходимо обратиться к аллергологу и провести накожные пробы на аллергены именно сейчас,когда ничего не цветет,нет листьев на деревьях(т.е. в зимний период),весной и летом это сделать будет невозможно,поскольку будет мешать естественный фон (цветы растений,листва деревьев).
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Лучше сдавать на голодный желудок.
Клиент
Анастасия, воду пить можно ?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Да, конечно
Клиент
Сдал аллегро пробы на 16 продуктов . Нельзя есть яйца и орехи)) ( по мимо всего остального типа бананов, томатов и тд)Банально
А что делать то дальше? Мне в клинике начали рассказывать что они таблетки мне будут давать, чтобы я к ним каждые две недели приходил и тд, показалось бредом
как лечиться то от этого недуга?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Во первых исключить все, что содержит данные продукты даже в небольших количествах. Обратится к аллергологу, для назначения лечения и наблюдением за динамикой.
Клиент
Анастасия, если бы мне они помогали ) у трех был, никто не помог
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Самое главное это исключить аллергены. Если они даже в самом малом количестве будут попадать в организм, аллергия будет начинаться снова и снова. Ваш иммунитет борется с теми продуктами, которые считает вредными. Так как перенасытился ими.
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.для начала вам нвжно будет некоторое время после операции пить антигистаминные средства(например цетрин) и тогда у вас не будет алергии на обезболивающее и еду.когда поправитесь вам нужно будет стимулировать имунитет.так как при высоком имунитете в вас и алергии не будет
Клиент
Володимир, цетрин? После одной таблетки парацетамола я потерял сознание , лицо все опухло и я был весь в пятнах. Делали капельницы и уколы. Не думаю, что цитрин предотвратит эту реакцию, если я его буду пить вместе с обезболивающим
Массажист, Психолог
Добрый день, не совсем понимаю, зачем вы пьете противовоспалительный парацетамол и обезболивающий кеторол, возможно у вас реакция на данные препараты, а не на перечисленные выше продукты, к тому же если вы точно знаете, что реакция именно на них, и вы проходили пробу на данные аллергены, то зачем вы их едите, так же зная свою особенность необходимо подобрать препараты и избегать контакта с аллергеном.
Если вы год ели эти продукты, то явно реакция не на них, возможно на что то другое, может быть у вас аллергия на что то другое.
Клиент
Евгения, Я хочу понять, какие обезболивающее я могу выпить без последствий и все. А уже второстепенно как вылечить аллергию
Терапевт, Психиатр
тепер больше понял в чем дело.если излечить аллергию в то времья,когда она появилась,то вам нужно делать уколы.в медицине использують такую схему при аллергии:кальций хлорид 10 мл внутривенно,глюкокортикостероиды(преднизолон(60-120 мг на кг)),антигистаминные средства(димедрол диазолин едем супреастин по 1 мл внутримышечно.если вы хотите вылечить болезнь полностю-для этого вам нужно сделать две вещи;
- поднять себе имуннитет
-здать кровь на анализ,что выяснить на что именно алергия(антиген).надеюсь,я вам помог.
Клиент
Володимир, а как поднять иммунитет ? я колол себе имунностимулирующие препараты ( из за венерических заболеваний) но аллергия осталась
Терапевт, Психиатр
ну самый простой имунномодулятор жто анаферон.но их надо пить курсами ,а не за один приём.тоже можна всё сделать с помощью народных методов.:лимон чай с шипшины и малины
Клиент
Володимир, вы мне скажите. Вот как мне узнать . какие можно обезболивающее выпить , чтобы не было последствий ( отека кринки) ? Или как то может проверить, чтобы узнать
Терапевт, Психиатр
Олег,для этого вам нужно сдать кровь на антигены к каждому виду обезболивающих.например,парацетамол(он относится к анилидам)..нужно пойти в лабораторию и сдать кровь на эти аналиды,выделяються ли антитела на антигены.
Клиент
Володимир, в кетороле тоже эти анилиды?
Терапевт, Психиатр
нет.главные веществом там есть трометамина кеторолак.
Клиент
Володимир, а кроме это главного вещества - могут ли другие быть , на которые аллергия? Просто у меня и на парацетамол и на кеторол Отек квинки был. А ведь главные вещества разные.. Что скажете?
Терапевт, Психиатр
естьвспомогающие вещества.в парацетамола;натрия бензоат, сахар-рафинад, сорбит пищевой, кисло­та лимонная моногидрат, натрия цитрат для инъекций, пропиленгликоль, спирт эти­ловый ректификованный, рибофлавин, ароматизатор пищевой или добавка вкусоароматическая, вода очищенная.
в кеторола это; лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, гипромеллоза, натрия крахмал гликолат, титана диоксид, пропиленгликоль, краситель - олив зеленый.
Клиент
Володимир, то есть у них одно и тоже вещество это пропиленгликоль
на него и нужно смотреть реакцию?
Терапевт, Психиатр
я считаю,что да.вам нужно посмотреть нету ли аллергии именно на пропиленгликоль.если антитела будут значит мы будем значить,что именно пропиленгликоль вызывает аллергию у вас