Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница — вопрос №2080637

Добрый день, уже вторую неделю зуд и прыщи на руках, бывает не зудит , бывает зудит. Пью антигистаминные и утром и вечером, пью кальций глюконат, полисорб , вечером вчера появился какой-то озноб, но не болею, сегодня тоже как приступ озноба был. Что происходит не знаю , анализы в норме , чем лечится уже не знаю , как избавиться от крапивницы

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , ещё рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий и обследоваться на хеликобактер пилори. А на данный момент начать прием таб фексофаст 180 мг утром и таб никсар 20 мг вечер 10 дней . Перед сдачей анализа за сутки антигистаминные не пейте.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, я приложила документ , на иммуноглобулин общий не выявлено ничего
Клиент
Алена Игоревна, как обследоваться на хеликобактер? Я сдала кал парасеп , ничего не выявлено, зуд сыпь ничего не проходит.
Клиент
Алена Игоревна, никсар я пью, ничего не помогает.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Увидела ниче общего крови и глюкозы. Он в норме. На хеликобактер можно кал сдать, а можно кровь .методом парасеп Вы сдали на паразиты и их цисты. Там хеликобактер не выявляют. А фексофаст пробовали?
Клиент
Алена Игоревна, нет не пробовала , но он у нас только под заказ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Он хорошо работает на крапивницы, у нас в аптеках тоже под заказ. Его редко где найти можно. И добавьте ещё фамотидин 40 мг 2 раза ( он единственный препарат который лечит и аллергию и гастрит).по моему мнению проблема где то в ЖКТ .
Клиент
Алена Игоревна, хорошо, спасибо
Клиент
Алена Игоревна, добрый день, посмотрите анализ на хеликобактер
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анализ в норме.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ксения, добрый день!
Высыпания на фото - это не крапивница
Это больше похоже на фолликулярный гиперкератоз, или на контактный дерматит.
Какой-то системной аллергической реакции у вас нет, так как общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е в норме.
Нужна очная консультация дерматолога.
Если такой возможности нет, то начните местно на высыпания крем Акридерм 2 раза в день 7 дней, и параллельно крем Бепантен или Адмера 2 раза в день, можно длительное время, до заживления.