Консультация травматолога /

Перелом головки лучевой кости локтевого сустава — вопрос №26646

Здравствуйте ,доктор! Был перелом головки и шейки локтевого сустава, гипс наложили на 5 недель...После снятия лангеты,невыносимая боль в области кисти ...Рука отекла очень сильно, Не могу двигать в стороны руку. Это нормально?

Терапевт
Нет это не нормально.Нужно сделать повторный снимок и приехать к нам на информационно-волновую терапию.Боль и отек снимем за 2-3 сеанса,если там нет травмы.
Клиент
Александр, спасибо за ответ! Рентген делали,сказали срослось все нормально. Но болит запястье,сегодня 3й день после снятия гипса,отёк более менее спал, запястье может болеть,при переломе локтевого сустава?
Терапевт
Светлана - по идее запястье болеть не должно,если нет травмы нерва или сосуда.Боль и отек говорит о выраженной гипоксии тканей и нарушении кровообращения.