Консультация гастроэнтеролога /

Вопрос гастроэнтерологу — вопрос №26663

Здравствуйте, у моего мужа нашли медикаментозную язву, отличается ли она чем то от обычной? Будет ли у такой язвы рубец после лечения.
Диета после лечения отличается ли от обычной язвы или все совершенно так же

Педиатр
Медикаментозная язва возникает из-за длительного приема препарата, который вы принимали. По сути это язва, разница лишь в причине возникновения. От развмера язвы зависит наличие или отсутствие рубца. Диета при любой язве одинаковая. Необходимо исключить препараты, которые вызвали язву, в противном случае могут возникнуть осложнения.