Консультация офтальмолога /

Затяжной коньюктивит — вопрос №26768

Добрый день! У дочери (14 лет) уже 3 месяца не можем вылечить каньюктивит после аденавируской инфекции, лечились под наблюдением врачей и все бесполезно, перестаем капать один день, на следующий день снова краснота, что делать, подскажите пожалуйста.

ЛОР
Исключите аллергический характер конъюнктивита,покажитесь аллергологу.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер, Наталия. Во-первых необходимо взять мазок и сделать посев, для исключения бактериальной природы воспаления. Но это можно делать только если вы хотя бы неделю ничего не капали в глаза. Аллергологу показаться будет не лишним.