Консультация офтальмолога /

Воспаление внутреннего уголка глаза — вопрос №2081552

Добрый день!
Воспалился вчера уголок глаза. Как будто было ощущение покалывания. Сегодня ощущений неприятных нет. Но уголок глаза красный и припухший. Покапала капли Гилан, результата нет. Чем лечить?

Возраст: 38

Хронические болезни: Миопия 3 ст оперированная

Офтальмолог
Здравствуйте. Да, небольшое воспаление области слезного мясца. Рекомендую прокапать противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней. Гилан продолжайте через 10 минут после Индоколлира 2-4 недели. Через пару дней по возможности напишите, как состояние глазика. Можете не закрывать пока вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое! А что могло быть причиной? Просто потёрла глаз?
Офтальмолог
Да, могло быть от механического воздействия или аллергическая реакция. Но если нет выраженного зуда, скорее всего первое.
Офтальмолог
Пожалуйста. Пишите, если появятся еще вопросы. Желаю вам скорейшего выздоровления 🌷
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое!
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо🙏💕
Офтальмолог
Здравствуйте, глаз так сильно потёрли? рекомендую прокапать дексаметазон 0.1% 3 р в день 5 дней. Плюс гилан 3 р в день.. Через 5 дней оценить динамику, можно будет фото сюда прикрепить. Вопрос активен 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо большое!
Офтальмолог
Здравствуйте. Если глаз не трогали и не терли, то это воспалительного характера покраснение. Рекомендую прокапать Дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Через 30 мин закапать Гилан 4-6 раз в день 10 дней. Если через 3-4 дня воспаление не пройдет, то нужно будет подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, спасибо большое!
Офтальмолог
Выздоравливайте🌸
Офтальмолог
Здравствуйте я бы назначил дексаметазон 1 кап 3 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста, поправляйтесь
Офтальмолог
Добрый вечер. Прокапайте препарат Дексаметазон 0,1% - 4р/день на 7дней. И Гилан продолжайте 3-4р/день закапывать. Через пару дней напишите, как будет Ваше состояние.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое!
Офтальмолог
Здравствуйте. Раздражение в области слезного мясца, может быть связано с механическим раздражение / потерли глаз/. Рекомендую прокапать Дексаметазон 4 р в день/5 дней. И увлажняющие капли Стиллавит или Гилан 5 р в день 7 дней.
Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое!
Офтальмолог
Доброе утро, Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое!
Офтальмолог
Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Локальное воспаление слезного мясца.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Гилан также можете капать, но через 10 мин после первых капель
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста 🌸 Поправляйтесь