Консультация аллерголог-иммунолога /

Атопический дерматит — вопрос №26791

Здравствуйте! У меня в детстве был сильный диатез. После этого до беременности ни чего не было. Забеременнела в августе 2016, вот тогда все и началось, в пераый же месяц! Сначало небольшой зуд был и красные пятна похожие на лишай плоский. Через 2 месяца начала вся чесаться, руки, ноги(где сгибаются) кисти рук, плечи, лопатки, ягодицы, шея. Все сопровождается сухостью кожи, Все начиналось в основном на ночь. Дочесывала до крови, на утро было больно все сгибать. С 3 месяца беременности ходила по врачам, сего только не прописывали ни чего не помогало, даже на время. Потом на 6 месяце делали капельницы (не помню чего) и кальция глюконат калоли внутривенно, и сделали 3 укола дексаметазона, тогда прошло все на неделю. Через неделю сделали еще 2 укола дексаметазона, снова на неделю и все. Ходила только к дерматологам. Все гоаорили что после родов все пройдет. Когда родила ни чего не прошло. Пошла опять к дерматологу, выписали тавегил, креон, глюконат кальция, днпростан 1 ампулу и элоком, прошло все и хватило на месяц, потом выписали, элоком, блогир-3, протопик- не помогло. Длиться у меня это уже 1,5 года. (Сильный зуд, сухость кожи, трещины на руках пальцев-выделяется жидкость)К какому врачу обратиться? Может сделать тест на аллергию или имунограмму? Спасибо большое за ответы!

К сожалению по вопросу "атопический дерматит", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос аллерголог-иммунологу или посмотреть похожие вопросы аллерголог-иммунологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей аллерголог-иммунологов в нашем каталоге.