Консультация инфекциониста /

Через какое время проявляется ВИЧ? — вопрос №28394

Через какое время может проявиться ВИЧ? Контакт был в ноябре 2015г. Сдаю анализы каждые 3-6мес. Последний в первых числах декабря 2016г. Результат отриц. Но в последнее время часто беспокоит герпес. Может ли это быть признаком???

Педиатр
Минимальный инкубационный период при заражении ВИЧ длится приблизительно 2 недели. Средний инкубационный период ВИЧ – около 2–3 месяцев. Герпес возможно обостряется из-за снижения иммунитета по другим причинам.
Принятый ответ
Клиент
Мохамед, Спасибо огромное!!!! У меня маленький ребенок и очень хочется увидеть как он растет. Спасибо за надежду!!!! Здоровья и благополучия Вам и Вашим родным!!!
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Если в декабре 2016 анализ был чист, то значит у Вас вируса нет. Герпес может беспокоить на фоне снижения иммунитета, либо недавний контакт с больным. В любом случае, лечению поддаётся хорошо.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, Спасибо огромное!!!! У меня маленький ребенок и очень хочется увидеть как он растет. Спасибо за надежду!!!! Здоровья и благополучия Вам и Вашим родным!!!
Уролог, Венеролог
Ника, спасибо, Вам тоже. Не переживайте так.