Консультация косметолога /

Ваше отношение к аппаратной косметологии в домашних условиях — вопрос №28940

Добрый день! хотела бы обратиться к Вам за помощью, как к независимому профессионалу. Мне 36 лет, хотела бы уже начать более интенсивный уход за кожей лица. Как Вы относитесь к аппарат.косметологии в домашних условиях? на сколько эффективны аппараты для домашнего использования? в частности интересуют аппараты фирмы Жезатон, например вот этот Массажер «Мезотерапия лица без иглы» Gezatone m9910, или же видимый эффект дают только процедуры, проведенные в салонах? заранее благодарю за ответ и мнение.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Все эти приборы для подручного использования имеют ряд побочных эффектов и противопоказаний. Квалифицированную, профессиональную косметологию ничто не заменит. Даже если взять массажер Gezatone, мелкие морщины он разглаживает, но эффект временный, его можно сравнить с терапией улитками, когда слизь создаёт временный эффект лифтинга кожи. Но уже после первого умывания вся слизь смывается, а после процедуры остаются покраснения на коже лица от зубов улиток.
Не зря привёл данную аналогию, т.к. улиткотерапию пиарят налево и направо, лишь бы почаще приходили клиенты, замкнутый круг. Та же история с домашними аппаратами и массажерами. Видимый эффект есть, но он максимум временный. В салонах тоже достаточно процедур омоложения без иглы, поинтересуйтесь.
Будьте здоровы!
Клиент
Добрый день, Иван! Большое спасибо Вам за ответ. Но разве салонные процедуры дают не такой же временный эффект? для поддержания эффекта необходимо регулярно повторять курсы процедур или я не права? только в салонах эти процедуры стоят прилично дороже. Просто есть сомнения...одинаков ли эффект например, той же микротоковой терапии в салоне и на домашнем аппарате.
Уролог, Венеролог
Екатерина, да, безусловно Вы правы, но эффективность салонных процедур(с профессиональным подходом) значительно выше, а следовательно периодичность обращения к ним ниже. Там с Вами работает обученный, дипломированный специалист, что исключает возможные риски и осложнения для кожи, ведь она у каждого со своими особенностями. Прошу не путать хорошие салоны, и привокзальные. Качественная косметология и стоит немало, стоит понимать. Дома Вы максимум можете использовать приписанные крема, а все эти массажеры - выброшенные деньги, не говоря о возможные рисках. Куда Вы потом будете обращаться? Правильно, к дерматологу. Но не всегда удаётся вернуть первоначальный вид кожи, в виду позднего обращения за помощью, или же необратимости процессов. Почитайте статистику, именно статистику, а не заказные отзывы на отзовиках и женских форумах.