Консультация косметолога /

Ваше отношение к аппаратной косметологии в домашних условиях — вопрос №28940

159 просмотров

Добрый день! хотела бы обратиться к Вам за помощью, как к независимому профессионалу. Мне 36 лет, хотела бы уже начать более интенсивный уход за кожей лица. Как Вы относитесь к аппарат.косметологии в домашних условиях? на сколько эффективны аппараты для домашнего использования? в частности интересуют аппараты фирмы Жезатон, например вот этот Массажер «Мезотерапия лица без иглы» Gezatone m9910, или же видимый эффект дают только процедуры, проведенные в салонах? заранее благодарю за ответ и мнение.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация косметолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Все эти приборы для подручного использования имеют ряд побочных эффектов и противопоказаний. Квалифицированную, профессиональную косметологию ничто не заменит. Даже если взять массажер Gezatone, мелкие морщины он разглаживает, но эффект временный, его можно сравнить с терапией улитками, когда слизь создаёт временный эффект лифтинга кожи. Но уже после первого умывания вся слизь смывается, а после процедуры остаются покраснения на коже лица от зубов улиток.
Не зря привёл данную аналогию, т.к. улиткотерапию пиарят налево и направо, лишь бы почаще приходили клиенты, замкнутый круг. Та же история с домашними аппаратами и массажерами. Видимый эффект есть, но он максимум временный. В салонах тоже достаточно процедур омоложения без иглы, поинтересуйтесь.
Будьте здоровы!
Клиент
Добрый день, Иван! Большое спасибо Вам за ответ. Но разве салонные процедуры дают не такой же временный эффект? для поддержания эффекта необходимо регулярно повторять курсы процедур или я не права? только в салонах эти процедуры стоят прилично дороже. Просто есть сомнения...одинаков ли эффект например, той же микротоковой терапии в салоне и на домашнем аппарате.
Уролог, Венеролог
Екатерина, да, безусловно Вы правы, но эффективность салонных процедур(с профессиональным подходом) значительно выше, а следовательно периодичность обращения к ним ниже. Там с Вами работает обученный, дипломированный специалист, что исключает возможные риски и осложнения для кожи, ведь она у каждого со своими особенностями. Прошу не путать хорошие салоны, и привокзальные. Качественная косметология и стоит немало, стоит понимать. Дома Вы максимум можете использовать приписанные крема, а все эти массажеры - выброшенные деньги, не говоря о возможные рисках. Куда Вы потом будете обращаться? Правильно, к дерматологу. Но не всегда удаётся вернуть первоначальный вид кожи, в виду позднего обращения за помощью, или же необратимости процессов. Почитайте статистику, именно статистику, а не заказные отзывы на отзовиках и женских форумах.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Липолитики
4 часа назад
500.00 р.
Тамара, Москва
Гиперкоррекция обратима?
вчера, 04:38
400.00 р.
Инна, Казань
Вопрос закрыт
Вылезли прыщи
24 апреля
400.00 р.
Ирина
Вопрос закрыт
Отеки после БТА ( Релатокс)
24 апреля
500.00 р.
Ольга
Вопрос закрыт
Нити plla норма ли
23 апреля
500.00 р.
Оксана
Rf- лифтинг
23 апреля
400.00 р.
Марина
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Оксана Александровна Арзуманова
10 отзывов
Косметолог, Дерматолог
2008-2014,ГБОУ высшего пр
Опыт работы: 8 лет
Саида Тажутдиновна Кермас
4 отзыва
Косметолог, Дерматолог
2011-2017 СпбГПМУ,педиатр
Опыт работы: 7 лет
Дарья Вадимовна Хаймулдинова
75 отзывов
Косметолог, Дерматолог
2010-2017, Новосибирский
Опыт работы: 6 лет
Лариса Владимировна Лукина
80 отзывов
Косметолог, Дерматолог
1997-2003, СПбГМУ им. ак
Опыт работы: 20 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Спасибо за развернутый ответ с четкими и понятными рекомендациями, вопросов больше не возникло.
— Елена
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Виктория Николаевна. Здравствуйте еще раз. Можно получить ваш комментарий по вопросу, пожалуйста...
— Эльвира, г. Москва
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Доброе утро. Виктория Николаевна, можно получить ваш комментарий по поводу моего вопроса, пока...
— Эльвира, г. Москва