Консультация детского невролога /

Расшифровка рентгена шеи у ребенка. — вопрос №29309

У ребенка с рождения кривошея и ассиметрия лица.(13.03 исполнится три месяца). При осмотре неврологом был определен тонус мышц со стороны кривошеи (слева). Назначили винпоцетин по одной четвертой два раза в день и снимок шеи через рот.
результаты снимка: На Р.-грамме ш.о.п. в прямой проекции в т.ч. С-1-С-2 через рот определяется: ассимтрия между боковыми массами атланта и зубовидным отростком за счет смещения С-1 влево.Расстояние между боковой массой атланта справа 5,9 мм слева 7,5мм.
Заключение: симптом атланта.
Вопрос:
1 Что такое симптом атланта?
2 Как это состояние лечить?
3 Можно ли плавать в круге в ванной?

К сожалению по вопросу "расшифровка рентгена шеи у ребенка.", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос детскому неврологу или посмотреть похожие вопросы детским неврологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей детских неврологов в нашем каталоге.