Консультация психиатра /

Статья 7б в военкомате — вопрос №29494

Здравствуйте, проблема такова,
При прохождении в 16лет в военкомате медкомиссии психиатр спрашивал таблицу умножения и я ответил что не знаю и врач записал это в личном деле, после чего в 18лет была еще одна медкомиссия призывного возраста и был тот же самый врач он спросил еще раз таблицу умножения на что я ответил что не знаю после чего он сказал что поставит статью "7б" через 2 года т.к у меня отсрочка от армии на время учёбы.
Вопрос таков законны ли действия врача, возможно ли оспорить решение врача если все-таки он статью поставит и что это за статья такая в интернете очень мало по ней информации.

Хирург
Это называется "довыёпендривался". Сам себе прблему создал. Теперь "отмываться" и доказывать придётся - и что не дурень, и что глупо пошутил. Действия врача законны.
P/S: Нынче за глупые шутки можно реальный срок нашутить.