Консультация психолога /

Что делать если лень? — вопрос №29659

310 просмотров

Здравствуйте! С самого детства мне твердили что я самый умный и способный, и что если я захочу то добьюсь всего чего только пожелаю. Однажды родители
даже к гадалке сходили, и сообщили мне что если ты захочешь то все у тебя будет! Ну и я не захотел, склад характера или просто такая внутренняя установка :«у меня все получается, зачем что-то делать» Я до сих пор так живу, зачем мне подходить к этой девушке, если захочу она будет моей. Просто нет охоты. Учится? Зачем, если захочу доучусь. Не сегодня. Вся моя жизнь построена на этом. Я могу всё что захочу, у меня все получится если захочу. Но не хочу. 30 лет, нет образования, первый год женат, нет детей. Профессии нет. Перспектив нет. Последние пять лет в голове все чаще и чаще возникает:«Ненавижу себя». С утра просыпаюсь с мыслью, какое ничтожество. И все чаще, особенно последний, казалось бы, счастливый год, есть четкое желание умереть. В работе жуткий хаос, я просто смотрю на то как тонет мое дело. Оно не любимое но прибыльное, а деньги сейчас так нужны. За год привел его к нулевому обороту.Полгода без стабильных денег. Возможно я начал убивать себя именно так, начав не с тела. Короче говоря. Лень и мотивация, ничего не хочется. Жену люблю, жаль ее. А еще года летят, а я сижу на диване и на работу себя поднять не могу. Помогите, я даже не запутался… мне наверное все понятно. Но это какой-то вид наркотика, я просто физически последнее время не могу даже книгу сесть читать. Мне становится скучно и я не могу воспринимать текст. Не могу делать дело, бросаю его на пол пути. Если взялся за какую то работу, сделав из 100% только 10% я уже себя хвалю и решаю расслабиться. В отношении с женщинами, полный атас. Никогда не добивался никого, всегда находилась та с которой было проще всего. А те с которыми реально хотелось быть, просто забывались. А еще я трус, и я не знаю как я себя поведу если вдруг опасная ситуация, я боюсь своей реакции… если я испугаюсь буду себя ненавидеть еще больше. Поэтому я боюсь всего, банально только лет пять назад смог нормально пойти в госучреждение взять какую то справку, наверное универ то из-за этого не закончил, даже не от лени а от страха войти в кабинет, пройти в аудиторию после начала пары… ну и т… д… Еще я тут понял что нелюблю родителей, ну как кровная любовь конечно есть. Но те кем они стали сейчас, мама такая же ленивая как я, четыре года назад уволили за склоки с хорошей работы, с тех пор сидит ждет пенсию. Целый день лежит и смотрит сериалы, читает книжки… доживает. Очень зол на нее за это, она молодо выглядит ей всего 55. Отец, бросил давно в танце с саблями. Ничего не дал, злобу только. У меня так много всего в голове, я же блин талантливый был, у меня так много было мечт. Где все это. Если захочешь, говорили они. И теперь я здесь, полжизни прожил, плавать не умею, машину водить не умею, драться не умею, зарабатывать не умею, призвания нет… что делать то?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите хорошего психолога - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Найти того, кто сможет заставить трудиться.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Сергеевна Шендерова
63 отзыва
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
Ирина Владимировна Акользина
6 отзывов
Психолог, Логопед
Высшее, МГТА, психолог
Опыт работы: 17 лет
Юлия Сергеевна Георгиева
10 отзывов
Психолог
2022-2022
Опыт работы: 12 лет
Юлия Михайловна Галкина
4 отзыва
Психолог
2020-2023, Образовательно
Опыт работы: 2 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психологу Роза Занозина
Замечательный психолог! От общения с которым , становится так спокойно и безопасно🙏🏻Обязательно...
— Юлия, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Психологу Роза Занозина
Роза Абулфатовна подобрала такие слова, будто меня укрыли от холода. Правильные советы, чуткое...
— Аида
фотография пользователя
конструктивный и понятный ответ после консультации вопросов не осталось да, посоветую, конечно
— Марина, г. Краснодар