Консультация невролога /

Нарушение кровообращения мозга — вопрос №29886

Год назад папа перенес инсульт в левом полушарии, была нарушена речь, частично потерял зрение, была временная парализация правой стороны. Через год вновь повторились симптомы инсульта. Обратились к невропатологу, он выписал Кавинтон, Церебролизин, Актовегин внутривенно. Через два дня стал заплетаться язык, трудно выговаривает слова, появилась спутанность сознания, память резко ухудшилась, онемела правая рука и дергается. Врач говорит, что это нормально, но мы замечаем, что с каждым днем все осложняется. Доктор, помогите

Невролог
Здравствуйте, Кюнел! Я рекомендовал бы Вам установить причину такого самочувствия, то есть пройти срочно МРТ головного мозга, это поможет определиться с необходимым лечением, и установить повторный это инсульт или ухудшение на фоне ранее перенесенного.
Невролог
Здравствуйте. вам необходимо в срочном порядке пройти МРТ головного мозга, т.к. скорее всего имеет место повторный инсульт. помимо МРТ нужно смотреть сосуды головного мозга (ангиография), выявить причину повторной атаки в том же бассейне кровоснабжения. ухудшения после первого инсульта мало вероятны, т.к. прошел уже год.
здоровья вашей семье.