Консультация детского невролога /

Вопрос неврологу — вопрос №29939

Здравствуйте. Сын осенью попал в больницу с пульсирующей головной болью и раздрожал свет,не гайморит,не менингит,внутричерепное давление,сейчас у него жар в голове как он обьясняет, голова не болит,температуры нету,давление нормальное,травмы не было,сосуды шейного отдела нормальные,окулист говорит внутречерепное давление(откуда,почему),невролог сказала пить пекамелон, не помогает(???)

Уролог, Венеролог
Добрый день.
А кроме его жалоб, проводились какие-то обследования? ЭЭГ МРТ, ЭКГ, развернутый анализ крови?
Клиент
Иван, ээг проводили всё хорошо, больше ничего
Уролог, Венеролог
Галина, стоит пройти дополнительное обследование, в первую очередь МРТ головного мозга, чтобы исключить опухолевые образования, скопление жидкости(гидроцефалию), сдать анализ крови для выявления воспалительного процесса. Без точной причины возникновения ВЧД, лечение назначить невозможно. Именно поэтому пикамилон не эффективен в вашем случае.
Терапевт
Здравствуйте, Галина. Раз Ваш сын обследован в больнице, осмотрен окулистом и неврологом, то причин для беспокойства нет. У детей внутричерепное давление довольно часто бывает повышенным. С возрастом оно нормализуется. Пикамилон начинает действовать не сразу же. Курс лечения обычно длится не меньше месяца. Думаю, что стоит пропить его так, как было назначено, а если после этого будут оставаться какие-то жалобы, то еще раз обратиться к неврологу.
Хирург
Здравствуйте! Общая симптоматика неврологическая, без МРТ головного мозга выявить истинную причину сложно.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно сделать МРТ. Препарат назначенный врачом необходимо принимать курсом, результат от лечения будет не сразу.
Терапевт
Галина - сделайте МРТ и на очную консультацию к остепату. Это решаемая проблема.
Невролог
Здравствуйте, Галина. Возраст сына какой? Если офтальмолог говорит о внутричерепной гипертензии, а невролог при осмотре никакой патологии не находит, то значит нужно пройти МРТ головного мозга (исключить объемное образование - не всегда можно найти симптомы при осмотре молоточком), плюс вы говорите, что сосуды шеи нормальные, венозный отток тоже хороший? после дообследования можно будет ответить на вопрос - причина гипертензии.
Пикамилон имеет накопительное действие, эффект проявляется не сразу, продолжайте пить по назначенной схеме, если чувство жара в голове сохраниться обратитесь к наблюдающему врачу для коррекции или отмены препарата ( пикамилон сам по себе может вызывать головные боли и чувство жжения, это индивидуальные проявления).
Здоровья вашей семье.
Клиент
Светлана, возраст 15 лет.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Галина! Это действительно может быть внутричерепное давление. Следует сделать мрт головы и шейного отдела. А так же проверить сосуды головы.
Клиент
Надежда, здравствуйте мы делали ээг сосуды нормальные,