Консультация невролога /

Чем пролечиться от ВБН — вопрос №30091

Здравствуйте! Уже год, как у меня начались головные боли. Терапевт поставила ВСД. Была у невролога, выписали Грандаксин и Мексидол. Пропила я их неделю, головные боли прошли и я бросила пить. Через месяц со мной случился нервный криз какой-то. ПА, всякие фобии, чувство ожидания не было. Была у другого невропат., он ничего не выписал, сказал много кушать и набрать вес, организм молодой, справиться сам. Вот прошло уже 4 месяца, я ничего не пила кроме глицина и рыбьего жира. Вес я набрала. Душевно я как бы Успокоилась, нет ПА и всякой этой ерунды, но очень сильно болит голова уже 2 месяца, мигрени. Появились мушки, закорюки всякие в глазах, шумы и звоны бывают в ушах, еще зрение то улучшится то ухудшится. Прошла МРТ сосудов гол. Мозга. Заключение: признаков нарушения церебральной артериальной гемодинамики не выявлено. Вариант развития вертебробазилярной Арт. Сис-мы и гипоплазия правой позв. Артерии. Чем мне пролечиться? Что попить? Что мне делать подскажите пожалуйста.

Невролог
Добрый день, Ольга. Как часто возникают у Вас эти неприятные симптомы? Связанны ли они с поворотами головы? Вероятнее всего Вам необходимо принимать препараты (курсом) улучшающие мозговое кровообращение, так как перечисленные симптомы-признаки дефицита кровотока в бассейне позвоночной артерии.