Консультация невролога /

Неприятные ощущения в теле — вопрос №2079866

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я не знаю что мне делать, у меня постоянно тревога внутри , даже когда ничего не происходит, аппатия , и еще неприятные ощущения в теле,могут возникнуть спонтанно, как будто сначала тревога сильная ,а потом так телу отвратительно,и не могу описать это ,при этом ещё в жар бросает ,я не могу собраться ,зрачки расширены ,я как пьяная , из за этого нет радости в жизни,постоянно жду этого ощущения, была ранее у психиатра сразу антидепрессанты,но я хочу без них как то,пила Атаракс и фенибут не видела результат,сейчас анвифен ,но мне кажется ещё хуже тревога из за этого

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте. Основное лечение тревоги это антидепрессанты.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, я проходила ,была высокая тревожность
Клиент
Лилия Альбертовна, а вот меня мучает ,то что я не понимаю откуда берутся и что такое эти неприятные ощущения в теле
Клиент
Лилия Альбертовна, оак прикрепила
Невролог
Может быть был у вас когда то стресс. И это состояние закрепилось. И теперь только ухудшается. Так как лечения по этому поводу нет. Можно попробовать психотерапию использовать. Если не хотите антидепрессанты. Но сейчас антидепрессанты современные , избирательно влияют на медиаторы. С минимальными побочными эффектами.
Могу расписать схему приема антидепрессанта.
Используйте не медикаментозные методы лечения:
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Невролог
Оак в норме. При железодефеците могут быть такие симптомы. Либо они усиливают тревогу. У вас гемоглобин 122. Можно предположить, что есть дефицит железа.
Также при проблемах с щитовидкой могут быть такие проблемы ( гормоны выше написала сдать). Сейчас есть тревога и ее нужно лечить либо кпт, либо антидепрессантом. А иногда нужны антидепрессант плюс кпт
Клиент
Лилия Альбертовна, скажите пожалуйста болит живот ,точнее режет , хирурги острого ничего не нашел ,это может быть от стрессов
Невролог
Боль всегда в одном месте ? Диареи и запоров не бывает ?
Невролог
Если хирурги исключили патологию. То это тоже является симптомов тревожного расстройства.
Клиент
Лилия Альбертовна, больше в левом подреберье,но сейчас и спина и низ живота ,как думаете онкология может быть
Клиент
Лилия Альбертовна, запоры бывали
Невролог
По вашему описанию это не онкология. Это тревожное расстройство
Клиент
Лилия Альбертовна, а неприятные ощущения в теле,на фоне расстройство
Невролог
Да эти ощущения сапсаны с тревожным расстройством. Рекомендую все таки начать принимать антидепрессанты. Чем дальше тем больше симптомов будет проявляться
Клиент
Лилия Альбертовна, а какие лучше,чтобы не было побочек
Клиент
Лилия Альбертовна, и что всю жизнь теперь их пить
Невролог
Лучше из группы сиозс. Они селективные и с минимальными побочками. Из пить 9 месяцев после исчезновения всех симптомов. Примерно год. Потом отменить. Так вы вылечите тревогу. А противотревожными препаратами вы их только курируете
Клиент
Лилия Альбертовна, а пока до них что можно попить
Невролог
Атаракс, либо тералиджен, либо грандаксин
Невролог
Можно попробовать грандаксин плюс тералилджен. Расписать схему ?
Невролог
Утро и обед - грандаксин по 50 мг.
Вечером тералидден по 1 т
Лечение минимум 3 месяца.
Клиент
Лилия Альбертовна, это по рецепту ?
Клиент
Лилия Альбертовна, алкоголь усугубляет тревогу?
Невролог
По рецепту. Но строго учетные препараты. Может продажу и и без рецепта алкоголь усугубляет тревогу
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо
Невролог
Будьте здоровы 🌺🌺🌺
Клиент
Лилия Альбертовна, вот сейчас до сих пор неприятно в теле ,из за этого тревога ещё больше накатывает
Невролог
Вам надо начать лечить Дик тревогу. Иначе так и будет ухудшаться. С каждым днем
Клиент
Лилия Альбертовна, без депрессантов никак?
Невролог
Можете попробовать
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Либо психотерапия.
Клиент
Лилия Альбертовна, всё вроде бы хорошо что опять постоянно тревога внутри , нет радости ,жду что неприятное ощущение опять начнуься и я не буду спать
Невролог
Я думаю в таком случае антидепрессанты нужны.
Невролог
Здравствуйте!
Ваша симптоматика обусловлена тревожным расстройством, транквилизаторы и ноотропы, к сожалению, не лечат тревожное расстройство, а лишь купируют.
Лечат антидепрессанты, хорошая переносимость, например, у Бринтелликса или Флувоксамина, прием 6-12 месяцев.
Или рассмотрите альтернативу психотерапию по когнитивно-поведенческому методу.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, меня пугают эти ощущения в теле ,ладно бы была бы просто тревога , а тут так ,это мешает жить
Клиент
Марина Алексеевна, я спала сегодня долго ,но всё равно встаю разбитая ,головная боль
Невролог
Рассмотрите все же терапию антидепрессантом.
Клиент
Марина Алексеевна, скажите а вот помимо тревоги какие то неприятные ощущения в теле , ладно бы просто волнение,а тут так отвратительно,что не могу объяснить это