Консультация ревматолога /

Щелчки в суставах — вопрос №30095

Жен., 34 лет.
Санкт-петербург
Здравствуйте! В июле 2016 заметила подвижность коленной чашечки. Какя-то нестабильность. При сгибании противно щелкает. Как-то один раз было сильное жжение в области колена. Заключение: артрозоартрит, тенденит колен.суставов.Ревматолог направила на узи. Назначила курс циклоферона 10 уколов по схеме. Ревмоксикам 5 инъекций, после таблетки ревмоксикам.
Серрата 1т 3р.д 1 месяц
Кальцемин адванс.все рекомендации выполнила.кальцемин пропила 1.5 мес.назад. сейчас колено продолжает так же щёлкать. При спуске с лестницы дискомфорт и поднывает.Второе тоже бывает подщёлкивает. И вообще как-то всё защёлкало. Большие пальцы на ногах щёлкают.плечевой пояс щёлкает.ощущение, что перекатывается что-то там. Начали болеть кости таза спереди, если ходить очень долго, то болит у основания таза, где они переходят в таз.Скажите, пожалуйста, что это может быть? Какие анализы нужно сдать для постановки диагноза? Болел копчик при сидении и вставании. Рентген показал, что всё хорошо.изменений нет.На днях проснулась от ноющей боли в указательном пальце левой руки.15.августа после начала этих щелчков сдавала оак и биохимию. Врач сказала идеальная. Соэ 13.Hb 125.флюорография выполнена в январе-феврале 2017г.всё ок. На левом запястье сверху обнаружила маленькую твёрдую шишечку на передней поверхности руки в ноябре 16г.возможно, что была и раньше,не замечала,т.к безболезненна.рентгег: при рентгенограмме левого л/запяст.суставов в 2 проекциях л/з или н/з локтевой кости определяется экзостоз без костных отломков.
Прокомментируйте, пожалуйста (анализ крови+рентген).
И ещё: нужно ли сдавать анализ на мочевую кислоту и ревматоидный фактор.
Спасибо

К сожалению по вопросу "Щелчки в суставах", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос ревматологу или посмотреть похожие вопросы ревматологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей ревматологов в нашем каталоге.