Консультация ревматолога /

Помогите разобраться с МРТ КПС — вопрос №2082109

Добрый день. если у меня по заключению мрт ревматоидные заболевания, так же мрт шейного прикреплю. беспокоит с января боли в шее и между лопаток. лечения неврологов не помогают.
помогает ток аркоксиа

Возраст: 33

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста боли в пояснице тоже беспокоят?
Боли в позвоночнике при движениях,выполнении физических упражнений усиливаются? Или наоборот при движениях полегче? Ночные боли присутствуют в покое?
Клиент
Ольга Леонидовна, здравствуйте, боли появились в январе когда упал и сходил на сеанс к мануальному терапевту. до этого нечего не беспокоило. заменил сустав тазобедренный из за некроза. поясница не беспокоит если то ее не напрягать неловкими положениями тела. боли в основном с утра между лопаток, разомнусь и проходит. в течении дня побаливает и при поворотах корпуса похрустывает. ночью сплю нормально, болей нет. сейчас пью аркоксиа и тоже болей нет.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Грудной отдел не смотрели?
Клиент
Ольга Леонидовна, загрузил фото описания грудного отдела
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Нет,ни в одном из отделов нет признаков,характерных для спрндилоартрита. Здесь везде описана неврологическая симптоматика. А в крестце -дегенеративные возрастные изменения. Я бы рекомендовала вам занятия лфк для позвоночника и прием аркоксиа курсом 3 недели+ мидокалм так же на 3 недели. В крови тоже нет воспалительных изменений
Клиент
Ольга Леонидовна, мидокалм есть, как его пить? Невролог уже назначил мне АД из за депресии и тревожности на фоне этого всего. Сейчас принимаю
Селектра 10мг
Мебикар 300
Витамин д3 5000
Омега 3
Аркоксиа 90
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Мидокалм 150 мг 3 раза/сут. И обязательно добавьте ЛФК ежедневно для позвоночника
Клиент
Ольга Леонидовна, спасибо, его можно с моими препаратами пить?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Да,можно
Клиент
Ольга Леонидовна, спасибо большое
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Ещё обращу внимание на повышенных холестерин -это требует сдачи развернутой липидограммы крови. И обязательно при наличии отклонений в ней в сторону «плохого» холестерина выполнение узи сосудов шеи,отказ от курения ( если курите),диету с ограничением копченого,жареного,фастфуда,сладкой газировки,жирных мясных бульонов).
Клиент
Ольга Леонидовна, фотт узи вен шеи приложил
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Бляшек не выявлено. Это хорошо. Старайтесь придерживаться принципов правильного питания.
Клиент
Ольга Леонидовна, спасибо и так стараюсь. Боли уже доняли меня
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Важно не бросать прием препарата через 5 дней,а так же комплексное лечение. Если один нпвс не помогает ( аркоксиа),то можно заменять на другую группу. Но так как эффект есть-можно оставить и его
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Скажите вы ко видом переболели? Причину некроза искали?
Клиент
Ольга Леонидовна, вы про препарат аркоксиа или мидокалм?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Я про аркоксиа. Если он не помогает. Можно заменить. Мидокалм идет вместе с любым нпвс дополнительно
Принятый ответ
Клиент
Ольга Леонидовна, да переболел, сказали из за ковида образовался некроз. Сейчас вообще себя не понятно как чувствую. Бывает рассеянный, с памятью проблемы , с гормонами проблемы. Вообщем пострадал сильно