Консультация эндокринолога /

Подготовка к анализу — вопрос №369982

Нужно сдать лабораторное исследование , направленное на оценку функционирования надпочечников.
Калий в сыворотке, натрий в сыворотке, хлор в сыворотке,АКТГ, альдостерон, кортизол.
Вопрос: если я постоянно пью тироксин, индап, лоратадин то эти лекарства исказят результаты анализа или нет? Понимаю что за 12 часов до сдача крови эти лекарства принимать не буду.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Не отразится на результатах. только вот кортизол крови не информативен. Смотрят только кортизол суточной мочи. АКТГ смотрят только с пробой при уже имеющейся опухоли.