Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прогестерон — вопрос №43605

добрый день последняя менструация была с 10.09-15.09. сейчас я беременна. 21.10 на узи сказали что беременность не соответствует сроку (должно быть 6 недель, по факту 4). 22.10 сдала анализ крови на гормоны.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все у вас нормально по анализам ,вам не прогестерон надо было сдавать ,а ХГЧ,и и его большого смысла нет смотреть ,так как это норма разница в две недели,на первом скрининге вам точно скажут какому сроку соответствует беременность .
Легкой беременности и родов!
Клиент
Эльвира, на узи сказали что есть угроза выкидыша. Плодное яйцо в средней трети полости матки. Тонус задней стенки матки. Назначили дюфастон
Гинеколог, Акушер
Уважаемая Алина! Что Вас смущает? Овуляция, как правило, происходит в среднем через 14 дней от начала менструации при 28 дневном цикле - следовательно, срок беременности может быть 4 недели. Прогестерон сдавать не имело смысла. Сдайте кровь на ХГЧ для определения точного срока беременности и для того, чтобы убедиться, что беременность развивается, раз уж произошла несостыковка такого рода. Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, на узи сказали что есть угроза выкидыша. Плодное яйцо в средней трети полости матки. Тонус задней стенки матки. Назначили дюфастон
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тонус одной из стенок и такое расположение ПЯ(причём нормальное) не повод назначать гормоны,такой извините бред не впервые вижу и слышу ,жалко пациентов .
Гинеколог, Акушер
Тонус матки снимают спазмолитиками ( свечи с папаверином, но шпа), седативными препаратами ( валериана) и обязательно - постельный режим. Все препараты принимаются под контролем врача, именно лечащий врач определяет дозировки и длительность приёма препаратов. Сразу назначать дюфастон, если в прошлом не было отягощенного акушерского анамнеза (выкидыша например) или определённых гинекологических заболеваний эндокринного характера , в данном случае нецелесообразно , по крайней мере на данном этапе! Вставайте на учет к гинекологу для назначения подконтрольного лечения!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Согласна с Эльвирой, по анализ у вас все нормально, беременность прогрессирует это главное, а разница в две недели не является чем то критическим. Тем более на вашем сроке.
Единственным показаниям к приеду дюфастона является кровотечение, а тонус этим не лечится а тонус в
на вашем сроке вообще может является нормой, матка растёт и может немного тонировать.

Лёгкой беременности вам ! .
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Согласен с гинекологами, никакого повода для беспоеойчтва. И на ранних сроках обычно ХГЧ сдают для уточнения срока.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, в анализе на прогестерон смысла не вижу. Чтоб узнать точный срок беременности нужно было сдать ХГЧ. Тонус матки на таком сроке может быть нормой, встаньте на учет к гинекологу, Если понадобится он пропишет вам спазмолитики.