Консультация гастроэнтеролога /

Копрограмма — вопрос №439684

Расшифруйте копрограмма, боли в правом подреберье, проблемы с калом, отрыжка, сухость во рту. Обложенный язык. Лечение второй месяц, без результата. Дайте правильный совет. Буду благодарна. Спасибо..

Гастроэнтеролог
Здравствуйт! Приложиет кпрошрамму. Какой характер болевого синдрома? КАкие проблемы со стулом? КАкие обследования выполняли? Какое лечене получали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, каптограмма приложила, кал неоформленный, кашеообразный, зловонный часто. Принимаю разо 10 мг, уже второй месяц, креон 100000 ед, 3 раза, хелинорм уже 1 месяц и закофальк 2 раза месяц. В животе урчит, боль с права непостоянная. Была тяжесть в правом подреберье.
Гастроэнтеролог
Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости и скорректировать лечение после поулчения результатов анализов...
Клиент
Марина, все прошла и узи, колоноскопия, фгдс, анализ крови и мочи. Мрт брюшной полости, узи почек, сдала на гельминты, амилазу и липазу
Гастроэнтеролог
Какие результаты обследований?
Клиент
Марина, загружаю выше, результаты!
Гастроэнтеролог
Результатов не вижу...
Клиент
Марина, они в загрузка у меня видны, после первого смоего вопроса
Клиент
Марина, 11 файлов
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Какое конкретно лечение вы получали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 1 месяц рабепразол 20мг 2 раза. Аллахол. 1т 3 раза в день 3 недели. Дюспаталин 2 раза в день. Флориоза 1раз в день.
Через три недели рабепразол 20 мг 2 раза в день. Карсил 1 т 3 раза в день. Начались боли справа, отменила. Микрозим 10 000 ед. 3 раза в день. Бифиформ 2 раза в день.
Последние 3 недели. Разо 10 мг, микрозим 10000 ед 3 раза. Хелинорм 2 раза, закофальк. Одестон. 2 раза. После адестона сильная тяжесть в правом подреберье, распирало и неприятные ощущения в печени. Даже во время еды. Отменила.
Стала принимать . Урсосан после ужина и на ночь 3 капсулы. Неприятные ощущения справа, тянущие боли. Боли схваткообразные. Поднимался пульс. Отменила урсосан. Сейчас разо 10мг,креон 100000 ед, закофальк и хелинорм.Дюспаталин 2 раза. При болях пью бускопан. Временно снимается.
Гастроэнтеролог
Добавьте к терапии Нифуроксазил (200мг) по 2 тал 2 раза в день после еды 10 дней. с 11дня - Пробиолог по 1капс 2 раза в ден 2 недели.
Клиент
Марина, нурофоксазил для чего?
Клиент
Марина, у меня как бы нет выраженной диареи, но кал кашеообразный, бывает зловонный. Неполное опорожнение кишечника, с отхождением газов во время дефекации. Пробилол понятно. Но я пью закофальк, это тоже пробиотики пребиотик.