Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №44023

Добрый день! Мне 43 года , бер. не было. Была на узи и такое закл : Признаки множ. миомы матки. Снижение фолл. запаса обоих яич(больше правого) . Параовариальных кист слева .Ретенц. Кист шейки матки. Есть ли шанс на беременность

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Для того чтобы ответить на вашхати вопрос. С уверенностью, вам необходимо сдать анализы крови на ФСГ и АМГ. А по УЗИ видно что у вас идёт серьёзные гормональные изменения.которые возможны предвещает климакс. А матка с узлами большая? Можно увидеть узи?
Гинеколог, Акушер
Уважаемая Алина! Очень мало информации! Как минимум нужно знать:
1. колличество, размеры и расположение миоматозных узлов
2. ФСГ, АМГ на 2-3 день менструального цикла
3. подробную фолликулометрию на 2-3 день менструального цикла (размеры и колличество фолликулов в каждом яичнике)
Это прямо минимум для того, чтобы дать компетентную оценку!
Гинеколог, Акушер
Еще забыла - есть ли овуляция в каком либо яичнике?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Лучше не теряя время идите на очную консультацию репродуктолога и скорее всего предложат ЭКО,потому что с множественной миомой и истощением запаса яичников других вариантов с большим процентом удачного исхода к сожалению нет .
Педиатр
В Вашем случае очень быстро нужно идти на ЭКО. Счет времени идет на месяцы. Сидеть и ждать милостей от природы непродуктивно. Быстрое обследование, коррекция- и на протокол!
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Алина. Прикрепите фото полного описания УЗИ и фото снимков. Шансы на беременность есть в том случае, если миоматозные узлы небольшие , их располажение не мешает беременности и есть овуляция.
Хирург
Здравствуйте! Сможете если изменитесь духовно и уберети самокритику и страхи в жизни). Скажите мне какая у вас обстановка в семье,с мужем? И каки5 отношения с родителями? Особенно с мамой?
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Наверняка, Вашем случае выход это ЭКО. Ноь обследование, предлагаемое коллегами провести нужно и кроме того обследование на ЗППП, поскольку ретенционные кисты (овуля Наботи) чпще всего хронят в себе инфекцию, которая у Вас очень давно.
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Очень мало данных, нужно хотя бы УЗИ видеть. Скорее всего, коллеги правы и нужно идти к репродуктологам. Но нужно учитывать, что после 40 лет при истощении яичников речь , возможно, будет идти о донорской яйцеклетке. Процент удачных ЭКО в такой ситуации невысок.
Ортопед, Травматолог
Если трубы проходимы, шанс есть.
Не знаю, правда, сколько у Вас миом, их размер и насколько они опасны плане вынашивания.
Если есть шанс выносить, то стимулируйте овуляцию и вперед.
Время поджимает уже.
Акушер
Здравствуйте, уважаемая, Алина, учитывая возраст, снижение запаса яичников, вам показано Эко. В вашем случае шансы на наступление беременности снижены, нл попробовать стоит! Удачи вам!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вам нужно обратится к репродуктологу. Скорее всего вам предложат ЭКО, но возможно есть шанс и забеременеть и без процедуры. Не тяните время обращайтесь к врачу.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, дорогая Алина! Шанс есть всегда, главное - выбрать грамотного доктора.
Удачи Вам!
Терапевт
здравствуйте.все зависит от того есть ли овуляция.
Хирург
Здравствуйте. Вам действительно срочно нужно обратиться в репродуктивный центр - для установления возможности провести ЭКО. Дело в том что если при ретенционной кисте шейки матки шанс забеременеть и родить довольно высок при ее небольших размерах, то параовариальная киста яичника сама по себе это повод для оперативного вмешательства, желательно на ранней стадии так как можно провести лапораскопию. Так как простыми словами это мешочек наполненный жидкостью который может лопнуть в любой момент беременности и чем киста крупнее - тем шанс на это выше (хотя на плод она ни коем образом не влияет). Поэтому я бы рекомендовал вначале обратиться в центр репродукции а затем в хирургию. К сожалению я не знаю количество кист и их размеры. Главное не переживайте шансы забеременеть у вас есть.
Эндокринолог
Есть, но нужно хорошее эндокринологическое лечение. Пишите на личную почту.
Терапевт
здравствуйте.сделайте.повторные анализы.Здоровья Вам и всех благ.