Консультация офтальмолога /

Воспаление в углу глаза — вопрос №491730

Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста, в углу глаза ( где слезный мешок ) , 5 дней назад появилось уплотнение , сначала оно было маленькое , на краю виднелся гнойный стержень , чуть позже его прорвало , уплотнение увеличилось , сейчас похоже по форме на шарик из которого по утрам в небольшом количестве выходит гной . На ячмень не похоже . Что это может быть? Спасибо !

Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно воспаление слезного мясца.
Начните капать антибактериальные капли. Ципрофлоксацин или левофлоксацин 3 раза в день не менее 5 дней