Консультация педиатра /

Не привит ребёнок — вопрос №500736

Здравствуйте! Такая ситуация, знаю смешная, но в данном случае, навела на меня панику. Я съела печенье, которое было надкусано грызуном, скорее всего мышью. За себя не передиваю, переживаю за ребенка. Как это отразиться на ребёнке, попадет ли к нему инфекция через грудное молоко? Из прививок только БЦЖ, гепатит и превенар без ревакцинации.

Педиатр
Здравствуйте.
Есть ли у вас жалобы? Какой возраст малыша?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, у меня нет. Ребенку 4 месяца
Педиатр
Я думаю, что ничего страшного. Не переживайте).
Можете попить полисорб дня три. Пейте больше жидкости.
Просто понаблюдайте за стулом, помониторьте температуру, посмотрите за общим состоянием.
Главное, не надумайте себе лишнего. Успокойтесь). А то так и молока орудного меньше станет.
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, ничего опасного для ребёнка нет. Вам нужно попить сорбенты ( смекту, энтеросгель).
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ.
Клиент
Людмила, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного на случится, не накручивайте себя напрасно.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Здравствуйте, не волнуйтесь, больше тёплого питья, сорбенты 3-5 дней, при резком повышении температуры, головной боли, диарее, высыпаниях- обратитесь к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Вероятнее всего ничего страшного не случится. Если Ваше самочувствие не страдает, нет жалоб и симптомов, то все в порядке. Полисорб или энтеросгель парк дней и обильное питье.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Инфекция через грудное молоко к малышу не попадёт. С грудным молоком к ребёнку поступают гормоны, иммуноглобулины, которые наоборот защищают ребёнка от различных вирусных, бактериальных, грибковых инфекций.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Рекомендую приём сорбентов - Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в сутки. Адсорбирующее средство выведет из организма продукты интоксикации, если такие имеются.
Если и была доза возбудителя, то она очень мала при одном укусе печенья. Вероятность развития заболевания низкая. Не волнуйтесь.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Ничего страшного. В молоке содержатся иммуноглобулины и антитела, они попадают к ребёнку вместе с молочком. Поэтому если у вас жалоб никаких нет, то и с ребёночком всё хорошо будет.
Педиатр
Грызуны переносят инфекции, от которых прививок в поликлинике не делают. Причём, У вас есть риски развития гастроэнтерита, вашему же ребенку ничего не грозит. Если у вас через какое-то время после того как Вы съели это печенье всё в порядке, отпустите ситуацию вам ничего не угрожает
Педиатр
Никак не отразится. Такой пути передачи нет