Консультация лора /

Больно глотать — вопрос №511752

Больно глотать. Вчера на миндалине справа был большой былый прыщик. Сегодня есть маленькие, еле заметные. Слабость. Эти дни по вечерам был озноб. Температура не поднималась. Насморка нет. 2 дня пью тонзилгон, лизобакт, аджисепт. Пока толку ноль

Терапевт
Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить фото горла ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фото загрузила. Но там мало что видно. По другому не получается
Терапевт
По фото действительно не видно,но признаков ангины нет по крови.
Нужен очный осмотр,а пока только симптоматическое лечение
ЛОР
Здравствуйте! Загрузите фото горла , пожалуйста. По анализам у Вас герпесвирусная инфекция.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, фото загрузила. Прыщики вообще практически не заметны. Просто белые вкрапления. (может это и не прыщики) А вот справа был один большой диаметр примерно 3 мм. Я его заметила позавчера, а вчера утром его уже не было. И никаких следов.
Клиент
Ольга, началось после мороженого. Было очень холодное. Потом через день очень сильно замёрзла....
ЛОР
Скорее всего это были казеозные пробки ( скопление пищи, епителия, лейкоцитов , слюни).
ЛОР
На фоне снижение иммунитета активизировалась герпесвирусная инфекция. Сейчас лечение симптоматическое , так как течение не тяжёлое. А казеозные пробки надо промыть у лор-врача специальной канюлей после выздоровления ( их скорее всего больше чем обозримо, просто они глубоко)
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Необходим осмотр.
Принятый ответ
Педиатр
Кровь вирусная, признаков ангины или тонзиллита я здесь не вижу, миндалины за дужками. Добавьте противовирусный препарат можно Ингавирин 90 мг 1 раз в день по схеме, можете полоскать горло Оки полоскание, местно если уже сильные боли доритрицин антибиотик 6 раз в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР
Здравствуйте.По фото небные миндалины особо не видно.
По жалобам которые Вы описываете,вероятнее всего это казеозная пробка.
Сейчас выполаскивайте горло раствором хлорофиллипта спиртового ( 5 мл на 200 мл воды)3р/д через 30 минут после еды + отваром ромашки 3р/д(7 дней).
Тонзилотрен по 1т 3 р/д рассасывать (14 дней).
Также необходим очный осмотр Лор врача,и нужно отмыть пробки в Лор кабинете курсом (5 -7 дней).
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! по результатам анализа крови у вас вирусная инфекция. Необходимо полоскать горло с раствором хлорофиллипта, брызгать в горло Гексорл или Ингалипт. Можете добавить Граммидин.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Это вирусный острый тонзиллофарингит. Судя по анализу крови и фото глотки.

Добавьте к лечению Ингавирин 90 1т 1 раз в день 7 дней

Глотку орошать Максиколд (Гексорал) 3 раза в день 5 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Выздоравливайте!