Консультация травматолога /

Сильная боль тошнота — вопрос №560499

Здравствуйте! У мужа хронический остеомиелит свищевой формы на стопе.Сегодня подвернул ногу. Сейчас началась очень сильная боль с тошнотой и трясёт сильно. Скажите может ли от боли трясти и тошнить?? Выпил Найз но он не помогает. Ждём скорую

Ортопед, Травматолог
Скорее всего, после травмы "гной попал в кровь".
Только стационар сейчас.
Напишите, попробую помочь,чем смогу.
Принятый ответ
Клиент
Константин, Он слегка подвернул ногу дома. Температуры сейчас нет. Боль сейчас чуть спала. Посоветуйте пожалуйста хорошие антибиотики лучше внутримышечно. Кололи Неделю назад Линкомицин он помогал хорошо но после 5 дней уколов на ноге не на больной пошла мелкая сыпь.
Ортопед, Травматолог
Цефтриаксон на Лидокаине.
если уже кололи, то Панцеф в табл.
Клиент
Константин, Выпил таблетку Ципролет А. Я прочитала что Ципролет нельзя совмещать с Найз. А как же быть если будет сильная боль?
Ортопед, Травматолог
Во-первых, я Вам рекомендовал не Ципролет, а Панцеф.
Во-вторых, Ципролет в сочетании с Найзом повышает риск развития судорог. Совместный прием противопоказан, если пациент страдает эпилепсией или другими видами судорог. Если у пациента судорожного синдрома нет, то с осторожностью совместный прием возможен.
В-третьих, лечиться нужно в стационаре.
Клиент
Константин, Добрый вечер!Были в травмпункте перелом исключили.Диагноз растяжек связок правого голеностопного сустава ну и Хронический остеомиелит. Хирург смотрел гноя нет. Кроме мазей и нимесила не чего не прописали. Хочу с вами посоветоваться какие можно Антибиотики во время обострение остеомиелита? Кололи внутримышечно Линкомицин очень хорошо помогал но потом пошла сыпь от них и мы перестали колоть. Можно ли их начать снова колоть и пить Супрастин вместе?Прошу совета потому что наши хирурги вообще ТУК-Тук
Клиент
Добрый вечер!Были в травмпункте перелом исключили.Диагноз растяжек связок правого голеностопного сустава ну и Хронический остеомиелит. Хирург смотрел гноя нет. Кроме мазей и нимесила не чего не прописали. Хочу с вами посоветоваться какие можно Антибиотики во время обострение остеомиелита? Кололи внутримышечно Линкомицин очень хорошо помогал но потом пошла сыпь от них и мы перестали колоть. Можно ли их начать снова колоть и пить Супрастин вместе?Прошу совета потому что наши хирурги вообще ТУК-Тук
Ортопед, Травматолог
Насчет Линкомицина - под прикрытием Супрастина попробовать можно, но результат заранее предсказать невозможно. Будет сыпь - прекращайте, не будет - колите.
Пробуйте Панцеф, Цетриаксон.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Только в стационар.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Необходима госпитализация в хирургическое отделение, санация очага инфекции, антибактериальная терапия
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте! Я вам уже писала прошлый пост был обострение остеомиелита. Муж дома подвернул ногу сразу началась боль температуры не было. Принял Найз и боль спала. Но вечером опять сильная боль от такой сильной боли пошла тошнота и высокая температура до 39,5. Дала Найз и анальгин температура спала в течение 2 часов. Сейчас температура 37 боль спала.Неделю назад мы кололи антибиотики Линкомицин они хорошо помагали но через 5 дней после укола пошла мелкая сыпь на ноге на другой не на больной из за этого пришлось прекратить колоть Линкомицин.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Самостоятельное лечение противопоказано, только в стационар. Срочно, убирать очаг инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Добрый вечер! Не стерпимая боль началась после вывиха до этого воспаление на было. Чем можно снять сильную боль?
Ортопед, Травматолог
Антонина, приём кеторолака. Наверное самый илтнвй препарат. Лучше вызвать скорую, у них он точно есть.
Клиент
Владислав, Сейчас боль не такая сильная как вчера. Но держится температура дала анальгин но он не сбивает температуру. Сегодня первый день пил Ципролет. Скажите можно ли дать ещё Ибуклин он температуры или его нельзя совмещать с анальгином?
Клиент
Владислав, Добрый день! Температура всё ещё держится. Нога болит но не так сильно как в первый день. Как понять что это от вывиха либо остеомиелит обострился? В Стационар попасть не можем там у них карантин. Лечимся Антибиотик Ципролет. Мазь Диклофенак от температуры ибуклин. Может от вывиха быть температура?
Ортопед, Травматолог
Антонина, от вывиза может быть небольшой субфебрильный подъём температуры до 37-37.5 единожды. Если это каждый вечер, то все таки надо ехать в хирургию, вызвать скорую помощь. Это все таки свишевач форма, надо вводить контраст-урографин и смотреть куда он затекает и решать вопрос об операции.
Клиент
Владислав, Добрый вечер!Были в травмпункте перелом исключили.Диагноз растяжек связок правого голеностопного сустава ну и Хронический остеомиелит. Хирург смотрел гноя нет. Кроме мазей и нимесила не чего не прописали. Хочу с вами посоветоваться какие можно Антибиотики во время обострение остеомиелита? Кололи внутримышечно Линкомицин очень хорошо помогал но потом пошла сыпь от них и мы перестали колоть. Можно ли их начать снова колоть и пить Супрастин вместе?Прошу совета потому что наши хирурги вообще ТУК-Тук
Ортопед, Травматолог
Антонина, если была сыпь то нельзя. Ванкомицин можно. Он очень серьезный антибиотик.
Клиент
Владислав, При остеомиелите температура может плохо сбиваться?Сказали гноя нет
Ортопед, Травматолог
Антонина, да температура может быть долго и неделю и больше. Лучше караться в больнице, убирать интоксикацию. В домашних условиях лечиться малоэффективно.
Клиент
Владислав, Не кладут в больницу там коронавирус.
Ортопед, Травматолог
Антонина, по срочным показаниям кладут. Вообще уже большинство больниц перешло на плановую работу. Возможно вам надо выехать в другой город.